Предложения со словосочетанием «реагировать на обстоятельства»

Во-первых, если мы увидим ситуации, требования и ожидания в их истинном свете, то есть осознаём, что они запускают наши первичные реакции на угрозу (отторжение) или награду (притяжение) в результате повышения уровня кортизола и понижения уровня дофамина, то сможем более обдуманно и спокойно реагировать на обстоятельства.
Главная мудрость жизни: научиться правильно реагировать на обстоятельства, менять себя, менять обстоятельства или принимать их, если по-другому невозможно.
Если вы возьмёте эти упражнения себе на вооружение и будете выполнять их достаточно часто – всякий раз, когда вас начинают одолевать назойливые мысли, подсознание постепенно очистится, и ваша реакция на негативные ситуации станет более спокойной, вы перестанете реагировать на обстоятельства с позиции прошлых обид и неудач.
Чем больше вы будете реагировать на обстоятельства просветлённым, сознательным образом, тем более светлым и благоприятным будет ваше будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрисистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек в своей жизни сталкивается с проблемами и по-разному реагирует на обстоятельства.
Там мы часто действуем как главные герои в уже написанной драме, обречены реагировать на обстоятельства определённым образом.
Результаты исследований говорят о том, что внимательное осознавание помогает лучше справляться со стрессом и легче реагировать на обстоятельства.
Есть тренинги, посетив которые человек временно зажигается, насыщается энергией тренера и за счёт повышения энергетики некоторое время по-другому реагирует на обстоятельства жизни.
В этот момент я осознала, я почувствовала своё тело, свой разум и свою душу как отдельные части единого целого, которые на тот момент просто реагировали на обстоятельства.
Одни люди быстро реагируют на обстоятельства, другие медленно.
Медитация помогает не реагировать на обстоятельства внешнего мира, а больше чувствовать себя и свои желания.
Потому-то на протяжении своего странствия и реагирует на обстоятельства неодинаково.
Они пассив-но реагируют на обстоятельства, при этом надеясь, что скоро произойдёт что-то хорошее.
Многие слепо реагируют на обстоятельства и наугад принимают решения, не в силах просчитать последствия своих решений даже на два-три шага вперёд.
Ведь вахтенные начальники, сменяя друг друга, некоторое время находятся в рубке одновременно, и часы у них на пару минут могут расходиться, а если именно в эти две минуты «прямо по курсу» или «слева по борту» случилось нечто экстремальное, кто из них отвечает за ситуацию, кто должен реагировать на обстоятельства, которые порой не ждут и двух секунд?
Вообще говоря, депрессия как таковая свидетельствует о том, что организм человека не способен адекватно реагировать на обстоятельства жизни, это болезненная реакция.
Становясь старше, дети продолжают реагировать на обстоятельства по-разному.
Обычно в это время он углублялся в молитвенный настрой, слабо реагируя на обстоятельства внешней жизни, но теперь, когда жена каждый день вела телефонные переговоры с дочерью, которая со своим приятелем снимали квартиру неподалёку, атмосфера в доме накалилась.
А потому, что люди живут в плену собственных жёстких и довольно примитивных стереотипов и предсказуемо реагируют на обстоятельства.
Она либо шумно ликовала, либо также горевала, либо просто пела, когда не было повода как-то реагировать на обстоятельства.
Получалось, что они лишились доверия сограждан, что у них нет ни новых идей, ни привлекательных лидеров, ни способности оперативно реагировать на обстоятельства.
Сознание заставляет человека и, вообще, всё живое не стоять на месте – развиваться, при этом оно чутко реагирует на обстоятельства жизни и окружающую среду, проявляясь для человека в чувствах, мыслях и действии двояко: с одной стороны, заставляя его в любом случае не терять активности, с другой стороны, резко повышая или понижая активность при определённом стечении обстоятельств, как естественных, так и рукотворных, а также удерживая активность на определённом уровне в случае неизменных обстоятельств жизни.
– Дорогая, – сказала бабушка, – ты порой слишком резко реагируешь на обстоятельства.
Моё тело всегда реагировало на обстоятельства, подсказывая, как поступать.
От нас и только от нас зависит то, что мы испытываем в настоящий момент и как будем реагировать на обстоятельства в будущем.
Он это выбрал или он просто реагировал на обстоятельства?
Хотя депрессия как таковая свидетельствует о том, что организм человека не способен адекватно реагировать на обстоятельства жизни, это болезненная реакция.

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «реагировать на обстоятельства»

Ассоциации к слову «реагировать»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я