Предложения со словосочетанием «расчётный центр»

Эта зависимость от посредников в цепочке перевода проявляется в платёжной системе в деятельности расчётного центра и прямого участника платёжной системы.
Он был единым эмиссионно-кассовым, кредитным и расчётным центром страны.
Передали персональные данные собственников расчётному центру без согласия собственников?
Если все они между собой договорились, например, наняли расчётный центр, квитанция будет одна.
Рекомендуемые письмом меры (табл. 1.1) обусловлены подверженностью их деятельности рискам, характерным для платёжных систем: если первые сталкиваются с рисками, присущими участникам платёжных систем, то вторые – с рисками, присущими расчётным центрам, обеспечивающим взаимодействие множества участников корреспондентской сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приложение должно распознать штрих-код паспорта, отослать картинку и данные штрих-кода в расчётный центр банка, где за пять секунд потенциальный клиент проходит проверку системы безопасности.
Потом наш межбанковский расчётный центр и валютный департамент разрослись и переехали в отдельные офисы, но они всё равно арендовали где-то рядом столовку для обедов всего коллектива.
Все платежи, связанные с поставкой электроэнергии потребителям, перечисляются в единый расчетный центр или банк.
С внедрением электронных расчётных систем существенно снизилось значение традиционной для центрального банка функции расчётного центра банковской системы.
Пункт 25, последний в комментируемой статье, раскрывает содержание понятия «платёжные и клиринговые позиции», которыми признаются суммы денежных средств, подлежащих списанию и зачислению расчётным центром по банковским счетам участников платёжной системы.
Расчёт в платёжной системе осуществляется расчётным центром посредством списания и зачисления денежных средств по банковским счетам участников платёжной системы и (или) центрального платёжного клирингового контрагента на основании поступивших от платёжного клирингового центра распоряжений в размере сумм определённых платёжных клиринговых позиций.
Установление рыночных связей между производителями и поставщиками средств производства для сельского хозяйства, производителями и переработчиками сырого материала, распределителями конечной продукции и её потребителями на основе координации единого финансового расчётного центра комбината позволяет рассматривать его как корпоративное сельскохозяйственное объединение.
В современных условиях функция банка банков определяется, во-первых, тем, что центральный банк является для кредитных институтов расчётным центром и кредитором последней инстанции; во-вторых, он осуществляет контроль или надзор над кредитными учреждениями; в-третьих, служит регулирующим, контролирующим и информационным центром кредитной системы страны.
Расчётный центр просчитал эту ситуацию.
Расчётный центр предлагает увеличить радиус орбиты нашей планеты вокруг карлика с радиуса в сто миллионов километров до ста двадцати миллионов.
Такой подход удобен для пользователей, но губителен для криптосистемы, так как один банковский компьютер может заменить тысячи пользовательских компьютеров, а значит локальная стойкость криптосистемы тоже уменьшается в тысячи раз, ведь упало количество расчётных центров.
Мне думается, что вместо модернизации твоего содержимого, мы закажем более совершенный агрегат с самонастраивающимися под любую программу отражателями и суперсовременными расчётным центром, полностью, а не частично, как у тебя, функционирующим по голографическому принципу работы человеческого мозга.
– Вот вы то мне и нужны, – в кабинет зашёл руководитель расчётного центра.
Лишь указано её место работы – Единый расчётный центр столичного округа, тут и адрес.
Конкретно этот образец наших биотехнологий – лаюм-М7 – помимо всего вышеперечисленного выстраивает в мозгу реципиента кластер фемтопроцессорных расчётных центров.
Силовое поле приобрело форму вращающегося сверла, и исследователь стал погружаться глубже, под расчётный центр объекта разведки.
Мощный международный расчётный центр с прочными правительственными связями.
На единый расчётный центр, беспроцентный кредит, мат-модель экономики.

Ассоциации к слову «расчётный»

Все ассоциации к слову РАСЧЁТНЫЙ

Значение словосочетания «расчётный центр»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «расчётный центр»

1. организация, владеющая данными о взаиморасчётах какой-либо группы субъектов

Все значения словосочетания «расчётный центр»

Синонимы к словосочетанию «расчётный центр»

Ассоциации к слову «расчётный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я