Предложения со словосочетанием «расстреляв боезапас»

И перед обеими сторонами стояла вполне реальная перспектива расстрелять боезапас, не добившись существенных результатов.
Нередко артиллеристы расстреливали боезапас орудия, руководствуясь не столько боевой необходимостью, сколько стремлением произвести впечатление на противника, подбодрить идущую в атаку пехоту.
Там эти быстрые машины с тяжёлой носовой частью, похожей на пасть аллигатора, вот так же почти вертикально шли в землю, а потом взмывали в воздух и расстреливали боезапасы.
Когда танкисты, расстреляв боезапас, направляли свои машины на врага, стараясь раздавить всё, что можно, пока их не подбили.
Наконец, расстреляв боезапас, фашист улетел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бодяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часа три спустя, расстреляв боезапас по разной ерунде, набегавшись и завершив яичные бои, они лежали на одеяле в сладостном безделье, конечно, если не считать делом выдавливание из себя пресного духа неметчины.
Расстреляют боезапас – и на том успехи кончатся.
Теперь он, не жалея патронов, но как-то слишком суетливо расстреливает боезапас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстреляв боезапас»

  • — О! — возразил генерал. — Это еще не беда: лучше ей быть покамест женою Швабрина: он теперь может оказать ей протекцию; а когда его расстреляем, тогда, бог даст, сыщутся ей и женишки. Миленькие вдовушки в девках не сидят; то есть, хотел я сказать, что вдовушка скорее найдет себе мужа, нежели девица.
  • — Неужто? О, этот Швабрин превеликий Schelm, [Шельма, мошенник (нем.).] и если попадется ко мне в руки, то я велю его судить в двадцать четыре часа, и мы расстреляем его на парапете крепости! Но покамест надобно взять терпение…
  • — И вообще — решено расстреливать. Эти похороны! В самом деле, — сам подумай, — ведь не во Франции мы живем! Разве можно устраивать такие демонстрации!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстрелять»

  • РАССТРЕЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. расстре́лянный, -лян, -а, -о; сов., перех. (несов. расстреливать). 1. Убить выстрелами из огнестрельного оружия всех, многих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРЕЛЯТЬ

Значение слова «боезапас»

  • Боево́й зап́ас (боезапас, БЗ, запас боевых припасов) — определённое (установленное), руководящими документами, количество боевых припасов (боеприпас, БП) (патронов, снарядов, мин, ракет и тому подобное), необходимое для выполнения боевой задачи (боевого задания), то есть запас для боя (операции, военных действий). (Википедия)

    Все значения слова БОЕЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «расстреливать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстрелять»

РАССТРЕЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. расстре́лянный, -лян, -а, -о; сов., перех. (несов. расстреливать). 1. Убить выстрелами из огнестрельного оружия всех, многих.

Все значения слова «расстрелять»

Значение слова «боезапас»

Боево́й зап́ас (боезапас, БЗ, запас боевых припасов) — определённое (установленное), руководящими документами, количество боевых припасов (боеприпас, БП) (патронов, снарядов, мин, ракет и тому подобное), необходимое для выполнения боевой задачи (боевого задания), то есть запас для боя (операции, военных действий).

Все значения слова «боезапас»

Синонимы к словосочетанию «расстреляв боезапас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я