Предложения со словосочетанием «расставить на столике»

Ловко расставив на столике перед графиней чашку с блюдцем, блестящий сливочник и корзинку с шоколадным печеньем, она налила из пузатого фарфорового чайника чай.
Перед завтраком он поправил салфетки в вазочках, помог нянечке расставить на столиках чашки, тарелки, разложить ложки.
Поэтому прошёл в спальню, расставил на столике бокалы, налил в них вино.
Служанки расставили на столике блюда с угощениями, кипяток и чашки, чай же девушка заваривала сама.
И расставил на столике бумажные стаканчики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чужеядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стюардесса расставила на столиках стаканы, бутылки, ещё раз с улыбкой взглянула на нашу непьющую компанию, пожелала приятного аппетита и покатила свою зазывно звякающую телегу обратно в буфет, за кулисы.
Он быстро расставил на столике блюда, судки и приборы, стараясь не глядеть на девушку, слегка прикрывшуюся алой простынёй.
Он проворно расставил на столике коньяк, колбасу, вымыл виноград. Налил.
– Он замолчал, давая время подошедшей официантке расставить на столике заказ.
Она наклонилась над ним так, что можно было разглядеть цвет нижнего белья, аккуратно расставила на столике бутылку коньяка, две рюмки, блюдце с дольками лимона и присела в кресло напротив.
Все расселись по креслам и диванам, выстроенным в полукруг, слуги расставили на столиках подносы с фруктами и закусками, графины с вином, после чего удалились.
Появилась прелестная белозубая девушка, расставила на столике серебряное блюдо с моллюсками, широкогорлую бутыль с красным итальянским вином.
Между тем волшебница ловко расставила на столике аккуратные белые чашки в крупный красный горошек, мгновенно наполнившиеся душистым, медово-янтарным чаем.
Официантка принесла заказ, расставила на столике молча, пожелала им приятного вечера и чинно ушла восвояси.
Сноровисто расставив на столике миски со снедью, достала из фартука каравай хлеба и три деревянных ложки.
Горничная принесла несколько блюд и беззвучно расставила на столике.
Она чинно расставила на столике все необходимые элементы вечернего кофе-брейк.
Он тут же усадил меня за столик и лично принёс поднос с угощением, ловко расставив на столике кофейник, из-под крышечки которого шёл потрясающий аромат кофе, крошечные чашечки и блюдца с квадратиками шоколадных пирожных, посыпанных сверху грецкими орешками и кокосовой стружкой.
Всё это шеф осторожно расставил на столике и, придирчиво оглядев композицию, уступил мне место около самовара.
Подошёл служащий с подносом и расставил на столике маленькие тарелки.
Она расставила на столике тонкостенные фарфоровые чашечки, налила из чудесного чайничка ароматный чёрный чай, сделала книксен и удалилась с достоинством герцогини.
Свечи расставили на столиках, полках и барной стойке и зажгли.
Давая генералу время остыть и собраться с мыслями, он расставил на столике чашки, разлил чай и открыл коробку с конфетами.
Губернатор вошёл, тотчас появился слуга, расставил на столике бокалы, шоколад и фрукты.
Она расставила на столике стаканы с графином и тарелку с копчёной колбасой.
Подошёл официант и расставил на столике заказ.
Мы сердечно поздоровались, элегантная дама проследила за тем, как две девушки – официантки принесли и аккуратно расставили на столике наш обед состоящий, как и положено из первого второго и третьего блюд, пожелала нам приятного аппетита и степенно удалилась.
Она ловко расставила на столике всё принесённое, открыла бутылку шампанского, наполнила два бокала, и опустила бутылку в ведёрко со льдом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расставить на столике»

  • Они помолчали, покуда лакей расставлял чайный прибор. Наталья Ивановна перешла на кресло против столика и молча засыпала чай. Нехлюдов молчал.
  • Доктор Клименко — городской врач — приготовлял в зале все необходимое для осмотра: раствор сулемы, вазелин и другие вещи, и все это расставлял на отдельном маленьком столике. Здесь же у него лежали и белые бланки девушек, заменявшие им паспорта, и общий алфавитный список. Девушки, одетые только в сорочки, чулки и туфли, стояли и сидели в отдалении. Ближе к столу стояла сама хозяйка — Анна Марковна, а немножко сзади ее — Эмма Эдуардовна и Зося.
  • Я даже мог заниматься своими игрушками, которые расставляли подле меня на маленьком столике; разумеется, все это делал я, лежа в кроватке, потому что едва шевелил своими пальцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расставить»

  • РАССТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. расставлять). 1. Разместить, расположить каким-л. образом. Расставить книги в шкафу. Расставить шахматы на доске. Расставить запятые. Расставить мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТАВИТЬ

Значение слова «столик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расставить»

РАССТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. расставлять). 1. Разместить, расположить каким-л. образом. Расставить книги в шкафу. Расставить шахматы на доске. Расставить запятые. Расставить мебель.

Все значения слова «расставить»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «расставить на столике»

Ассоциации к слову «расставить»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я