Предложения со словосочетанием «расспросить служанку»

– Я знала, почему ты не заходила во время моей болезни, – неожиданно виноватым тоном продолжила сестра, – я видела цветы и расспросила служанок.
Зато она пока расспросит служанок о том, есть ли тут поблизости какая-то вёльва.
Подробнее расспросив служанку, граф выяснил, в чём дело: гостиница была окружена разбойниками, которых собирались впустить в полночь, когда заснёт прислуга принцессы и все путешественники.
– Я наблюдал за магичкой со стороны, как она на тебя смотрит, о чём расспрашивает служанок, и эта записка окончательно подтвердила мои выводы.
Как такое возможно, что в замке нет купальни? И неужели в баню они ходят все вместе? Не может же такого быть! А расспрашивать служанку как-то неудобно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаложенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я расспрашиваю служанок об обряде коронации, но их интерес к ней ограничивается лишь нарядами, которые они собираются надеть, да вопросом о том, устроят ли после торжества бал.
– Ваше великолепие! – воскликнула я, видя, что он направляется к двери. – Но скажите хотя бы, что это такое! О чём я должна расспрашивать служанок? И как?
Потом уже и сама девушка ещё пару раз тайно нас посещала и расспрашивала служанку о том или ином виде наслаждения.
Расспрашивать служанку о детородном процессе не имело никакого смысла.
Так что всё, что они сделали этим вечером, это расспросили служанку, подавшую им ужин, на предмет гостиницы в названии которой присутствует слово “Ива”.
Вслух же продолжила расспрашивать служанок.
Первое время, пользуясь тем, что она якобы «потеряла память», девушка расспрашивала служанку и мать о «своей» прошлой жизни, и те охотно рассказывали е й о том, какой она была раньше.
Лучше бы всё же у него работали люди: я могла бы ненароком расспросить служанку… хотя бы о прежней владелице моего фиолетового наряда.

Ассоциации к слову «расспрашивать»

Все ассоциации к слову РАССПРАШИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расспросить служанку»

Значение слова «расспрашивать»

Значение слова «служанка»

  • СЛУЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: женщина для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «расспрашивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расспрашивать»

РАССПРА́ШИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к расспросить.

Все значения слова «расспрашивать»

Значение слова «служанка»

СЛУЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: женщина для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д.

Все значения слова «служанка»

Синонимы к слову «расспрашивать»

Синонимы к слову «служанка»

Ассоциации к слову «расспрашивать»

Ассоциации к слову «служанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я