РАСПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. распу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. распускать). 1. Отпустить, освободив от занятий, обязанностей (многих, нескольких). Распустить школьников на каникулы. (Малый академический словарь, МАС)
ДРУЖИ́НА, -ы, ж. 1. Вооруженный отряд при князе в древней Руси, составлявший основное ядро княжеского войска, участвовавший в управлении княжеством и личным хозяйством князя-феодала. (Малый академический словарь, МАС)
РАСПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. распу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. распускать). 1. Отпустить, освободив от занятий, обязанностей (многих, нескольких). Распустить школьников на каникулы.
Все значения слова «распустить»ДРУЖИ́НА, -ы, ж. 1. Вооруженный отряд при князе в древней Руси, составлявший основное ядро княжеского войска, участвовавший в управлении княжеством и личным хозяйством князя-феодала.
Все значения слова «дружина»Она как раз собиралась ложиться спать и уже распустила волосы, развязала шнурки на платье и почти разделась.
Сильная княжеская дружина могла оградить население от разбойничьих набегов воинственных соседей, укрепить государство и расширить его политическое и экономическое влияние.