Предложения со словосочетанием «распределительный электрощит»

Эта дверь действительно вела в небольшую комнатушку, в которой располагался распределительный электрощит.
Я тогда пару месяцев всего работала, но уже повидала изрядно: и птичьи гнёзда в распределительных электрощитах, и канализацию, которая уходит в никуда, а по документам не существует, и трубы, настолько хлипкие, что если потекут, то целиком менять надо – сварку не выдержат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распределительный электрощит»

  • В традиционном интеллигентском сознании господствовало распределительное, а не производительное отношение к жизни, бойкотирующее, а не созидающее.
  • Это сознание прямо противоположно тому, на котором покоилось наше народничество всех оттенков с его распределительной моралью.
  • Поразительно, что марксизм, который так выдвигал моменты производственные, рост производительных сил в социальной жизни и им давал перевес над моментами распределительными, был совершенно лишен космического мироощущения и явил собой крайний образец социологического утопизма, замыкающего человека в ограниченной и поверхностной общественности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распределительный»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «электрощит»

  • 1. панель, предназначенная для получения и распределения электроэнергии, учёта электроэнергии и обеспечения безопасности (Викисловарь)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОЩИТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределительный»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции.

Все значения слова «распределительный»

Значение слова «электрощит»

1. панель, предназначенная для получения и распределения электроэнергии, учёта электроэнергии и обеспечения безопасности

Все значения слова «электрощит»

Синонимы к слову «распределительный»

Синонимы к слову «электрощит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я