Предложения со словосочетанием «распределительный пункт»

На фоне отсутствия самого необходимого прибывшие по железной дороге вагоны с товарами не разгружались месяцами, а затем грузы нередко оказывались в кооперативных или частных распределительных пунктах.
Быстро устроены были громадные распределительные пункты, что спасло население города от занесения эпидемий.
Всё это добро, видимо, принадлежало одному ведомству, а здесь был своеобразный распределительный пункт по снабжению окрестных деревень предметами первой необходимости.
Излишки они относили на промежуточные распределительные пункты, откуда чиновники отправляли часть продукции в крупные населённые пункты, а самое лучшее уходило представителям власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочешь, на завалинке сиди, табачок покуривай, – полковница вдовая на распределительном пункте два картуза махорки ему пожертвовала.
Устройство, не входящее в состав подстанции и предназначенное для приёма и распределения электрической энергии на одном напряжении без преобразования и трансформации, называют распределительным пунктом (РП).
В армии в распределительном пункте вызвали из строя и направили сразу в часть.
Опустим так же пару ночей на жёстких нарах распределительного пункта, и вот я уже еду в поезде в район крайнего севера.
За три дня на распределительном пункте домашняя еда быстро заканчивалась.
Не помнила она этой двери. Из любопытства подошла поближе. «Распределительный пункт женихов и невест» – гласила табличка.
Например, распределительный пункт имеет прочность в процентах, наверняка есть настройка, чтобы отображать точные значения, но пока меня и так всё устраивает.
В палате распределительного пункта пахло потом и гноем.
Здесь, на внутреннем дворе распределительного пункта, змий развалился и растёкся по норам.
Подняв меня в воздух, эти два представителя местной фауны почему-то решили, что победили, и отправились в сторону распределительного пункта.
Короткий суд, состоявшийся сразу же, едва я перешагнул порог распределительного пункта, подъём в воздух, несколько удивлённых пар глаз игроков, продолжающих появляться в игре, и буквально через минуту я оказался в тёмной камере, лишённой окон.
Уже выставила свою хищную морду воинская служба, в лице военной мёд. комиссии в краевом распределительном пункте.
Ну, а на распределительном пункте отправили меня на курсы обучения, я там оказался одним из лучших, мне и предложили поступить на курсы младших командиров.
– Нет, это обычный распределительный пункт.
На пятый день пребывания на распределительном пункте забытых стройбатовцев туда же с утра прибыла команда будущих десантников.
Чита, какой-то распределительный пункт.
Ровно через три дня за нами приехал «покупатель» – так называют наставников-офицеров, что забирают из распределительного пункта призывников и сопровождают их в расположение части для прохождения будущей службы.
Покосившиеся фонарные столбы, у распределительных пунктов угрюмые очереди.
Гауптштурмфюрер в отличном настроении прошёл в расположение роты, которое находилось в сборном распределительном пункте бывшего военкомата.
Каждый работающий на распределительном пункте механик был обязан сотрудничать с местными рэкетирами, в противном случае его ожидали большие неприятности.
На распределительный пункт прибыли военные из различных воинских частей.
Он покатил по брусчатке, в темноте за спиной растворился распределительный пункт, из телефона в кармане куртки в уши лилась музыка, придавая сил.
Это на распределительном пункте может не иметься сигнальных или охранных чар, а на лавках они обязаны быть.
Значит, вернее будет спуститься ночью на первый этаж распределительного пункта.
Там нас уже ждёт специальный поезд для отправки в один из подмосковных распределительных пунктов.
На горизонте виднелись огни прожекторов окраинного распределительного пункта.
Распределительный пункт имел свой собственный охраняемый периметр с трёхметровыми воротами и защитными вышками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распределительный пункт»

Значение слова «распределительный»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределительный»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции.

Все значения слова «распределительный»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к слову «распределительный»

Синонимы к слову «пункт»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я