Предложения со словосочетанием «распороть грудь»

Размахнувшись когтистыми лапами раз! и два! это чудовище распороло грудь другому и, схватив его за края разодранной, распахнутой настежь куртки, с оглушительным хрустом впилось тому в горло.
Саблевидными клыками тигр распорол грудь жертвы, так что с треском лопнули рёбра, съел сердце и лёгкие и стал жадно лакать кровь длинным языком.
Остриё копья, под тяжестью тела, распоров грудь пантере в районе сердца, насквозь пронзило его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распороть грудь»

Значение слова «распороть»

  • РАСПОРО́ТЬ, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. распо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. распарывать). 1. (несов. также пороть1). Разрезать, разъединить по швам что-л. сшитое, швы на чем-л. Распороть узор. Распороть строчку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПОРОТЬ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грудь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распороть»

РАСПОРО́ТЬ, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. распо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. распарывать). 1. (несов. также пороть1). Разрезать, разъединить по швам что-л. сшитое, швы на чем-л. Распороть узор. Распороть строчку.

Все значения слова «распороть»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к слову «распороть»

Синонимы к слову «грудь»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я