Предложения со словосочетанием «распаковывать покупки»

Помню, как мы распаковали покупку, а пустую коробку позднее сдали в центр сбора и переработки вторичного сырья.
Приехав домой только поздно вечером, я распаковала покупки, приняла ванну и легла спать, так как завтра приезжают родители, и мне надо их убедить, что без них я хорошо себя веду, и что им не нужно оставаться на мой праздник!!!!
Где бы мы ни собирались – обедать или смотреть кино, делать уроки или рисовать дом, складывать чемодан или распаковывать покупки – он всегда был в самой гуще событий, засовывая свой остренький любопытный носик в коробочку или усаживаясь прямо в центр событий.
– И ты этим хочешь накормить брата? – девочка совсем смутилась, но давить на неё я не собирался, поэтому начал заносить в дом и распаковывать покупки.
Итак, заказал первые три – пять посылок, они пришли довольно быстро. Я распаковал покупки на видео, кое-как смонтировал, и мне это понравилось – сам процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ладно, расскажи, как съездила? – она мгновенно сменила тему разговора, переместилась в зону столовой и продолжила распаковывать покупки.

Значение слова «распаковать»

  • РАСПАКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. распако́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. распаковывать). Освободить от упаковки. Распаковать книги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПАКОВАТЬ

Значение слова «покупка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распаковать»

РАСПАКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. распако́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. распаковывать). Освободить от упаковки. Распаковать книги.

Все значения слова «распаковать»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «распаковывать покупки»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я