Предложения со словосочетанием «раскрыть свою сущность»

Я почти раскрыла свою сущность перед самой собой.
В них я та самая натуральная, которая есть на самом деле, поэтому никогда не отдавала читать их всем подряд, боясь раскрыть свою сущность.
Земля, где мы с вами живём, – уникальное место, дарующее нам шанс раскрыть свою сущность, ответить на все наши вопросы и сдать важный экзамен под названием «Жизнь».
В «Иве» вам помогут раскрыть свою сущность, отшлифовать таланты.
Уже тогда мои сновидения говорили мне, что я необычна, и будто звали раскрыть свою сущность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мергельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А на этом балу мне удалось по-настоящему раскрыть свою сущность.
– Так обычно «высвобождаются» в туалете. А чтобы раскрыть свою сущность нужно расслабиться и сконцентрироваться. Опустоши чашу. Представь, что…
Описание двенадцатой чакры относится к каждому и помогает раскрыть свои сущность и духовный дар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрыть свою сущность»

  • Но автор комедии вводит нас в самый домашний быт этих людей, раскрывает перед нами их душу, передает их логику, их взгляд на вещи, и мы невольно убеждаемся, что тут нет ни злодеев, ни извергов, а всё люди очень обыкновенные, как все люди, и что преступления, поразившие нас, суть вовсе не следствия исключительных натур, по своей сущности наклонных к злодейству, а просто неизбежные результаты тех обстоятельств, посреди которых начинается и проходит жизнь людей, обвиняемых нами.
  • Вы знаете, вся жизнь моя была усыпана тернием, и самым колючим из них для меня была лживость и лесть окружавших меня людей (в сущности, Александра Григорьевна только и дышала одной лестью!..); но на склоне дней моих, — продолжала она писать, — я встретила человека, который не только сам не в состоянии раскрыть уст своих для лжи, но гневом и ужасом исполняется, когда слышит ее и в словах других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к словосочетанию «раскрыть свою сущность»

Ассоциации к слову «раскрыть»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я