Предложения со словосочетанием «раскрыться для него»

А ощущение мужского бедра между ее ног пробуждало желание прижаться к нему, а затем раскрыться для него.
И, как только щель достаточно раскрылась для его головы, он тут же заглянул внутрь, обнаружив сразу трёх, идентичных предыдущему, скелетов.
Он решил, что эта сфера понимания раскроется для него позднее, и что сейчас он просто не готов к её восприятию.
Он подхватил меня под ягодицы, вынуждая максимально раскрыться для него.
Начальник сминает мои губы, то прикусывая, то почти нежно лаская языком, настойчиво пробираясь внутрь, вынуждая раскрыться для него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозиметрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже превзошёл её: я уже ничего не боялся, не удивлялся ничему и, когда ощутил захватывающий всего меня поток, принял его сознательно, с нетерпением, полностью раскрывшись для него.
Он уже ощущал объятия нежных рук и ощутил, как лоно любимой раскрылось для его вторжения…
Стыд смущением сменился, страх – ожиданием, сомнения – желанием раскрыться для него, даже если и через боль, отдаться без остатка.
Так и с женщинами – если ты хочешь стать мало-мальски интересной мужчине, тебе нужно раскрыться для него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрыться для него»

  • Человек, предоставленный самому себе, оставленный с самим собой и своим «человеческим», бессилен и немощен, ему не открывается истина, не раскрывается для него смысл бытия, не доступен ему разум вещей.
  • — Ах, батюшка! ах, благодетель мой! — вскрикнул Плюшкин, не замечая от радости, что у него из носа выглянул весьма некартинно табак, на образец густого кофия, и полы халата, раскрывшись, показали платье, не весьма приличное для рассматриванья.
  • Отправляясь на следующий день к Гагиным, я не спрашивал себя, влюблен ли я в Асю, но я много размышлял о ней, ее судьба меня занимала, я радовался неожиданному нашему сближению. Я чувствовал, что только с вчерашнего дня я узнал ее; до тех пор она отворачивалась от меня. И вот, когда она раскрылась, наконец, передо мною, каким пленительным светом озарился ее образ, как он был нов для меня, какие тайные обаяния стыдливо в нем сквозили…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыться»

  • РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыться»

РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся.

Все значения слова «раскрыться»

Синонимы к словосочетанию «раскрыться для него»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я