Предложения со словосочетанием «раскрашивать картинки»

– Какой смысл? Я умею читать, и мне неинтересно раскрашивать картинки и… приклеивать макароны к картону целый день.
Я сел раскрашивать картинки новыми фломастерами.
Через несколько минут девочка уже раскрашивала картинки и смеялась с друзьями.
Она старательно раскрашивает картинку, высунув от усердия кончик языка и сдувая упавшую на глаза прядку волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: товародвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бондарь – сотрудник отдела. Фотоаппарат, подаренный ему отделом на день рожденья, был успешно приватизирован его братом. Любит раскрашивать картинки.
Дети могут раскрашивать картинки самостоятельно или вместе со взрослым.
Это нарисованные художниками рисунки для детей, чтобы они научились раскрашивать картинки.
– Для этой цели подойдут любые раскраски и раскраски-антистресс (в них детали мельче). Только раскрашивать картинки учите так, что выходить за линию нельзя.
Учился на компьютере раскрашивать картинки.
Я просто раскрашиваю картинки в своей голове, а возбуждение уже заставило кровь забурлить и прилиться к члену.
Домашние учителя не задавали ей уроков, спортом девочка не занималась, подруг не имела и в свободное время раскрашивала картинки или играла на компьютере в игрушки, предназначенные для шестилетних детей.
Всё зависит от того, любите ли вы рисовать собственные картины или предпочитаете раскрашивать картинки с нумерованными частями по инструкции.
Он обожал раскрашивать картинки, но не для того чтобы заполнять пустоты на листе, а чтобы подбирать цвета, которых не выбрал бы никто другой.
Мальчик принялся раскрашивать картинки.
Он хотел было намекнуть, что в то время, когда они уже начали работать вместе, это чудесное существо только-только училось раскрашивать картинки мелками, но вовремя прикусил язык.
Разочарованно мы с братом поплелись в комнату, раскрашивать картинки цветными карандашами, недавно купленными нам папой.
Но уже на следующий день, когда он пришёл, она сидела и вовсю раскрашивала картинки.
Вот он, шанс уйти красиво. Затеряться в тайге или утонуть, проходя пороги. Рисовал, раскрашивал картинки одинокими зимними вечерами.
Следующие сорок минут мы сидели рядом на полу, спокойно раскрашивая картинки, тянулись за разными карандашами и демонстрировали друг другу наши достижения, стараясь свыкнуться с тем, что каждый из нас находится в одной комнате с незнакомым человеком.
Пока взрослые общались, сидя у окна за круглым столом, дети на полу раскрашивали картинки, собирали конструктор, играли в шахматы.
С девочкой стала заниматься мама, учила её писать, правильно раскрашивать картинки и одновременно вязала дочери носочки на зиму.
Рассказала о стыдобищной истерике, которую устроила в своё первое посещение детского сада, – я отказалась раскрашивать картинки, и воспитательница позвонила моему папе, чтобы он забрал меня домой; и о первом медленном танце с мальчиком, после которого впервые сделала короткую стрижку – мальчишка, танцуя, надул из жвачки пузырь, и тот прилип к моим волосам.
Она не раскрашивает картинки целиком, только расставляет акценты у женских персонажей.
Немного поиграв со своим забавным другом, девочка села за стол и начала раскрашивать картинки.
Рисуя, вышивая, занимаясь вязанием, строгая дерево или даже просто раскрашивая картинки, можно расслабиться, погрузиться в процесс, войти в медитативное состояние и даже поймать озарение.
Я люблю раскрашивать картинки, хоть и взрослая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрашивать картинки»

  • Дома он бывал редко, разговаривал мало и неохотно, посматривал исподлобья не то угрюмо, не то равнодушно и, кроме путешествий и географий, не читал ничего, а когда занемогал, раскрашивал картинки, запершись в своем кабинете, или дразнил старого серого попугая Попку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрасить»

  • РАСКРА́СИТЬ, -кра́шу, -кра́сишь; прич. страд. прош. раскра́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрашивать). Расписать краской (красками), покрасить в разные цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРАСИТЬ

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «раскрашивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрасить»

РАСКРА́СИТЬ, -кра́шу, -кра́сишь; прич. страд. прош. раскра́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрашивать). Расписать краской (красками), покрасить в разные цвета.

Все значения слова «раскрасить»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «раскрашивать картинки»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я