Предложения со словосочетанием «район патрулирования»

– Он включил проектор и развернул цветную объёмную карту района патрулирования.
Нам определяли район патрулирования и давали общие инструкции о том, что предпринимать в той или иной ситуации или чего ожидать, и в рамках этих распоряжений мы действовали в широком широтном диапазоне.
Отряду было приказано немедленно покинуть район патрулирования, но квитанции от крейсера «Хок» не поступило.
Так почему бы не совместить это дело с броском в заданный штабистами новый район патрулирования?
Стоящий перед ними немолодой капитан зачитывал список и, выкрикивая фамилии, называл район патрулирования и цели на смену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деидеологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отчитавшись о взятии машины с номером 9876, девушка включила планшет на приборной доске и, когда увидела район патрулирования, тихо выругалась сквозь зубы.
Район патрулирования уже близко, и 501-й начинает снижаться. Под ним – поляна, поросшая высокой травой. Тут и там видны торчащие кустарники.
Чтобы всё же вовремя достигнуть «контрольной точки» и вообще своевременно занять район патрулирования (район позиции ожидания), нередко приходилось не только ночью, но и днём всплывать и двигаться в надводном положении в жесточайших гидрометеорологических условиях, пользуясь тем, что во время сильных штормов «Орионы» не летали.
С востока он граничит с восемнадцатым, там границу соседи караулят, а с севера у нас река, так что под присмотром достаточно держать только южный и западный периметры, – он обвёл район патрулирования пальцем в защитной перчатке, – думаю, четырёх летунов будет достаточно.
Чаще всего – чтобы доложить о достижении границы района патрулирования и развороте на базу либо при приближении к базе – запросить посадку.
Поделив районы патрулирования между нашими группами на три условно равных участка, мы приступили непосредственно к патрулю.
Покинуть район патрулирования можно было только по разрешению штаба бригады.
Никто не знал, что нападение спровоцировали южновьетнамские спецназовцы, симулировавшие ночную атаку на северовьетнамские острова, неподалёку от района патрулирования кораблей.
Прежде всего, было тщательно исследовано гидроакустическое строение района патрулирования.
Пока в море находится наш подводный крейсер, пока он способен осуществлять боевое дежурство, доставлять в район патрулирования спецоружие, до той поры русские люди могут печь хлеб, пахать землю, добывать себе на пропитание…
– Коли знаешь лоцию, изучил район патрулирования – волноваться нечего.
В день, когда два человека от информационного центра передавались в распоряжение инспекции по личному составу, они сначала с утра получали задачу, в которой им обозначался район патрулирования, выдавался специальный жетон, а так же устанавливался план в виде отчёта о проверке минимум десяти милиционеров.
Обнаружить районы патрулирования атомных ракетоносцев противника и быть готовыми к их уничтожению с определённым упреждением могли только наши новейшие противолодочные атомные подводные лодки.
Проводились также тренировки экипажей катеров с задачей ходить в темноте у незнакомого берега, удерживать назначенную позицию или район патрулирования ночью по компасу и счислению при невидимых береговых и прочих ориентирах.
Через его беспроволочный телеграф в 18:15 передали приказ командующего объединённым флотом о сборе всех японских отрядов в районе патрулирования крейсеров.
Центр управления посоветовал сблизиться с подозрительным судном, но при этом не покидать район патрулирования.
Мной было тщательно исследовано гидроакустическое строение района патрулирования.

Ассоциации к слову «патрулирование»

Все ассоциации к слову ПАТРУЛИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «район патрулирования»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «патрулирование»

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «патрулирование»

ПАТРУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. патрулировать. Патрулирование лесов. Патрулирование дружинников по городу.

Все значения слова «патрулирование»

Синонимы к словосочетанию «район патрулирования»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «патрулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я