Предложения со словосочетанием «разыскать документы»

Пусть коронеры зафиксируют летальный исход, разыщут документы пациента… бывшего и известят его родственников.
Надо сказать, что были прекрасные люди, которые готовы были мне помочь, но разыскать документы оказалось практически невозможно.
Невысокая миловидная девушка примерно его возраста, обронив пропуск, пыталась разыскать документ в дебрях явно великоватой для неё сумки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разыскать документы»

  • — За помешанного? Оттуда? Кто бы это такой и откуда? Все равно, довольно. Катерина Николаевна! клянусь вам всем, что есть святого, разговор этот и все, что я слышал, останется между нами… Чем я виноват, что узнал ваши секреты? Тем более что я кончаю мои занятия с вашим отцом завтра же, так что насчет документа, который вы разыскиваете, можете быть спокойны!
  • Городищев. Впрочем, это и все равно. Судить за то теперь некого. Убийца, слава богу, давно умер. Я думаю, что тебе нечего бояться. Он был опытный злодей, и вероятно позаботился разыскать всякие другие документы, которыми можно бы доказать их брак, — купил, украл эти документы, уничтожил их и нет доказательств, чтобы отнять у тебя наследство Всеволода Серпухова. (Молчание.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разыскать»

  • РАЗЫСКА́ТЬ, разыщу́, разы́щешь; прич. страд. прош. разы́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. разыскивать). Найти в результате поисков; отыскать. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЫСКАТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «разыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разыскать»

РАЗЫСКА́ТЬ, разыщу́, разы́щешь; прич. страд. прош. разы́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. разыскивать). Найти в результате поисков; отыскать. —

Все значения слова «разыскать»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «разыскать»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я