Предложения со словосочетанием «разумные родители»

Вы как разумный родитель должны осознавать, что школа и даже вуз не дадут вашему ребёнку ничего из того, о чём вы мечтаете.
Последуйте примеру разумных родителей, которые заранее рассказывают своему ребёнку о том, что будет, когда появится ещё один малыш, как он будет любить старшего братика/сестрёнку, как они будут вместе играть и т. п.
Разумные родители перестают их покупать, раздают другим детям, переключают своих детей на развивающие книги и игры, повышающие память, развивающие интеллект.
Только понимание происходящих процессов, да ещё поддержка разумных родителей, помогли мне действовать результативно.
Большинство разумных родителей даже в те самые давние времена всегда обустраивали младенцу – своё, отдельное от взрослых, спальное место – колыбельку, или зыбку, или хотя бы деревянное корытце, устланное чем-то мягоньким и чистым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейкопласты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это знают все сколько-то разумные родители и педагоги, не говоря о психологах.
Разумные родители наберутся терпения и подождут разрешения кризиса, когда ребёнок,наконец, успокоится, поумнеет и возьмётся за учёбу.
В лучшем сценарии разумные родители находят подход и приспосабливаются, к времени препровождения равном для каждого ребёнка, независимо от пола, воспитывают без оценочно, не испытывают ожиданий.
Разумные родители должны вести себя всюду так, чтобы не уронить свой авторитет, не унизить достоинство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумные родители»

  • Когда откроются глаза на этот ужасный, совершаемый над людьми, обман, то удивляешься на то, как могут проповедники религии христианства, нравственности, воспитатели юношества, просто добрые, разумные родители, которые всегда есть в каждом обществе, проповедовать какое бы то ни было учение нравственности среди общества, в котором открыто признается всеми церквами и правительствами, что истязания и убийства составляют необходимое условие жизни всех людей, и что среди всех людей всегда должны находиться особенные люди, готовые убить братьев, и что каждый из нас может быть таким же?
  • Простаков. По крайней мере я люблю его, как надлежит родителю, то-то умное дитя, то-то разумное, забавник, затейник; иногда я от него вне себя и от радости сам истинно не верю, что он мой сын.
  • А когда ребенок вступит в отроческий возраст и родителям покажется недосужно или затруднительно заниматься его воспитанием, то на место их появится разумная педагогика и напишет на порученной ей tabula rasa [дощечке (лат.).] своиписьмена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «разумный»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я