Карта словосочетания «разрывать тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разрывать тело»

Другими словами, чума и есть то жуткое насилие, безличное и никому не подвластное, которое буквально разрывает тела.
И даже когда он сумел наконец заснуть, во сне его преследовали стаи лисиц и чёрных волков, которые разрывали тело дракона окровавленными зубами.
Вцепилась в него зубами и когтями, яростно разрывая тело.
Вспомни тут же и о темницах, и о крестах, и о дыбе, и о крюке, и о том, как выходит через рот насквозь пропоровший человека кол, как разрывают тело мчащиеся в разные стороны колесницы, как напитывают горючей смолой тунику, – словом, обо всём, что выдумала жестокость.
Даже когда яд до боли разрывал тело моей мамы, она приготовила целебный эликсир для моей сестры, чтобы очистить её желудок, и спасла ей жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветви, которые тотчас же выпускали из рук, разрывали тело несчастного на две половины.
Кровавый улей разрывал тело противника на сотни маленьких пчёл красного цвета.
Битва между теплом и холодом разрывала тело и душу в мелкие клочки.
Он с ног до головы покрыт кровью, как будто бы собственными руками разрывал тело на части.
Когда всё его оружие подошло к концу, он устремился разрывать тела недругов голыми руками, ловко расправляясь с противником придерживаясь большой скорости движения.
Все вдруг кинулись в драку и стали с остервенением убивать и калечить друг друга, в бешенстве разрывая тела.
Невыпущенные наружу эмоции разрывают тело хозяина изнутри.
Патроны в режиме «разрывные», предназначенные для самообороны от крупных животных, способные остановить крупного медведя или буйвола, при выстреле в упор, разрывали тела пополам.
Демоны хищно скалились, показывая острые клыки, взглядами пригвождали жертв к стенам, а потом разрывали тела.
Хвастаясь непреодолимой силой и властью, враг разрывал тело воина нашего отряда на части.
Миномётный огонь был страшен: он разрывал тела увязших в глубоком снегу русских солдат на куски, осколки беспощадно секли живую плоть.
Не успела я тогда покинуть храм, как сразу подумала, что– это кощунственно разрывать тело усопшего на части, а после их вот так хранить, и выдавать за святыни, заставляя прихожан прикладываться к тому в чём уже нет ни света, ни жизни… лишь тлен…
Когда душа достигает зрелости, птица возвращается на землю, разрывает тело кандидата на мелкие кусочки, которые раздаёт злым духам болезней и смерти.
Решив не баловать князя лёгкой смертью, они привязали его к двум деревьям, стоявшим рядом, склонив их друг к другу, и с яростью эти деревья отпустили, разрывая тело князя на лету.
Трудно представить ту смертельно – мучительную боль, которая разрывала тело юного, красивого, доброго паренька.
– Эта стрела разрывает тело, когда вытаскиваешь её. Какая же тварь посмела это сделать?
Я стала озираться вокруг и увидела, что всю площадь заполняют орки, они плотным кольцом окружили существо, которое уже закончило разрывать тело третьего сына вождя на части.
При попадании ядра в носовую часть галеры, ядро пробивало корпус и неслось дальше, разрывая тела гребцов, ломая весла и банки.
А убивают «деревья» весьма эффектным образом, попросту разрывая тело на части, заживо, – речь демона достигла желаемого результата, теперь каждый воин был сосредоточен и серьёзен.
Тот факт, что в одном теле две души усложняло ситуацию: с одной стороны, я всё же оставалась под защитой, с другой, две души разрывали тело.
В свете огня и вспышек «звёзд» было видно, как отец свободной рукой и факелом разрывал тела и лица бушующих как море нечт.
Как деревья не сопротивлялись, но грядущее увядание было неизбежным, от чего на душе становилось грустно, а чувство безысходности разрывало тело на части.
И, как правило, они разрывают тело когтями в 80 процентах убийствах.
Необъяснимая сила разрывает тела жертв, следов применения оружия мы не нашли, хотя, может быть, использовалось что-то неизвестное нам.
– Плод очень крупный, он просто разрывает тело обычной девушки, и яд младенца тоже ослабляет.
Чудовище впилось когтями в плечи парня в плаще, сильно сдавила их и резко развело лапы в стороны, разрывая тело человека на две половины.
Было несложно представить, как монстры разрывали тела обитателей дома и, насладившись пиршеством, растворялись в темноте.
Я стоял на коленях, зажимая руками уши, и смотрел, как снаряды разрывают тело женщины.
Наблюдал за неловкими движениями, сходя с ума ещё больше. Пульс участился. Сердце не могло более спокойно биться. Огненное желание разрывало тело парня.
Крупнокалиберные пули калибра в клочья разрывают тела влюблённых девушек и парней, руки и ноги разлетаются в стороны, куски черепов, разбрасывая ошмётки мозга, крутятся в свете софитов, щёлкают зубы, звякают гильзы, потоки крови заливают сцену и зрителей в первых рядах.
Острыми клыками, располагавшимися под тремя отверстиями, мерзкая тварь разрывала тело косули.
Так себя, вероятно, чувствует олень, застигнутый хищником, который уже разрывает тело беззащитного животного и разевает пасть.
Вначале били снарядами – они тяжело и страшно рвались у конских ног, разрывая тела животных и людей, разметая их в стороны.
Но в память навечно врезались страшные, сюрреалистичные кадры того, как выскользнувший из подвала полуразрушенного дома могучий зверь вихрем налетел на боевую шестёрку вооружённых до зубов кровососов и буквально за секунды превратил тех в кровавый фарш, разрывая тела зубами и когтями.
Переваливаясь на верх стены, все утыканные стрелами и обожжённые ударами магии твари сметали игроков со стены десятками, плюща их, разрывая тела огромными когтями и отгрызая им головы.
Подчас это было не так просто, поскольку выстрелы из фаеркопов в упор разрывали тела пополам.
Хотел, чтобы она разрушила его, разорвала его «я», как зверь разрывает тело
И чувствовать, как проклятый холод забирается вовнутрь, разрывает тело ледяными иголками…
Проведя пальцами по её атласной коже, он почувствовал, как желание снова разрывает тело и топит мозг.
Осколки рвали в клочья парашюты и разрывали тела немецких пилотов, которые, как им казалось, уже потеряли надежду на спасение.
Он боролся, вырывался, но неподъемный груз висел на ногах, разрывая тело надвое.
Длинная очередь из «Хеймдаля» разрывает тела республиканских танкистов на куски, и одновременно с этим мой танк первым выходит на дорогу.
Появились ощущения, пока ещё смутные, они постучались болью в затёкшие мышцы, пробежали миллионами иголочек, словно пробуя на вкус, отступили и навалились, уже без пощады разрывая тело, обжигая его яростью, боем крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрывать тело»

  • Люди судорожно извивались, точно стремясь разорвать цепь своих рук; казалось, что с каждой секундой они кружатся все быстрее и нет предела этой быстроте; они снова исступленно кричали, создавая облачный вихрь, он расширялся и суживался, делая сумрак светлее и темней; отдельные фигуры, взвизгивая и рыча, запрокидывались назад, как бы стремясь упасть на пол вверх лицом, но вихревое вращение круга дергало, выпрямляло их, — тогда они снова включались в серое тело, и казалось, что оно, как смерч, вздымается вверх выше и выше.
  • Местный полицейский врач 4-го участка удостоверил, что смерть произошла от разрыва сердца, вызванного чрезмерным употреблением спиртных напитков. Тело Смелькова было предано земле.
  • Говорят, что опозорена будет блудница, сидящая на звере и держащая в руках своих тайну, что взбунтуются вновь малосильные, что разорвут порфиру ее и обнажат ее «гадкое» тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрыв»

  • РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЫВ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «разрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрыв»

РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений.

Все значения слова «разрыв»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «разрывать тело»

Ассоциации к слову «разрыв»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я