Предложения со словосочетанием «разразившийся скандал»

Если вы одиноки и рассчитывали устроить свою жизнь с человеком, которого любите, то внезапно разразившийся скандал помешает этому, и всё закончится тем, что вам придётся поставить крест на ваших желаниях.
Но на этот раз ситуация осложнилась – вместе с ней приехал отец, что стало причиной разразившегося скандала, точнее, основанием для выхода наружу и скандального разрешения ранее замалчиваемых конфликтов и проблем.
Именно моё заклинание зеркала отражает учителя артефакторики, тискающего в укромном углу студентку с курса целителей, после чего в результате разразившегося скандала опять-таки страдаю я…
Неужели решение оставить спорт, отказаться от общения со сливками европейского общества, запереться тут, в старой крепости, было попыткой искупить разразившийся скандал?
Боясь сорваться и испортить разразившимся скандалом праздник, я поспешила прочь от растерянно проводившего меня взглядом брюнета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприседание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В спину мне летели обрывки разразившегося скандала, а любопытные взгляды случайных свидетелей этой сцены провожали до самого выхода.
Разразившийся скандал быстро оброс кривотолками в гостиных столичного света.
Ситуация продолжала накаляться вплоть до начала 1990-х годов, когда «Кровавая роза» пережила массовый отток учеников на фоне разразившегося скандала.
В один из разразившихся скандалов прямо на поле при обмене картофеля и моркови, которые целый день старательно выкапывали трудолюбивые жители «Аварии» – на лопаты и грабли, случилось нечто!
Но вот как отреагировали на разразившийся скандал британские критики и писатели, участники симпозиума под названием «Плагиат».
Цифры поразили девушку до глубины души: что бы она ни говорила себе о том, что её вины в разразившемся скандале нет, люди действительно могли пострадать – и это уже на её счёту.
И виновницей разразившегося скандала оказалась закутанная в самые дорогие шелка наложница командира корпуса.
Разразившийся скандал усугубило то, что сразу после первых сообщений несколько бывших лицеисток тут же заявили о том, что состояли с ним (то есть с ней) в неподобающих отношениях, но тогда не стали поднимать шума.
В шумихе разразившегося скандала, потока взаимных обвинений и череды отставок российских генералов от большинства обозревателей ускользнуло коренное изменение отношения дагестанцев к своим чеченским соседям.
Разрешение этого неприятного момента едва не подвело нас всех к долговой тюрьме, а разразившийся скандал разрушил все надежды, которые у меня были, на обретение достойного жениха и бросил тень на перспективы моих сестёр.
Я был измучен и, честно говоря, напуган масштабами разразившегося скандала, затравлен, много и беспорядочно пил, а в промежутках находился на грани «сухой горячки».
На разразившийся скандал прибежали несколько мужчин и женщин, оказавшихся в деревне.
Он много лет пережидал последствия разразившегося скандала, который произошёл семь лет назад на его предприятии.
Чтобы описать разразившийся скандал, надо обладать немалым искусством в описании сражений и великих битв, к которому я не склонна.
Разразившийся скандал изрядно подпортил государственный визит.
После разразившегося скандала свёкор занемог, да так, что казалось, никакая сила не вернёт его в наш бренный мир.
Силу разразившегося скандала можно было смело приравнивать к взрыву атомной бомбы.
Разразившийся скандал разрешился быстро.
Толпа молодёжи приближается ближе, с интересом наблюдают разразившийся скандал под яркие всплески камер.
Результатом разразившегося скандала был отказ иранского правительства от дальнейшего сотрудничества с американцами и обращение к германским фирмам с просьбой взять на себя работы по восстановлению железнодорожных путей на южном участке и достройке северного.
Из-за внезапно разразившегося скандала я совсем потерял нить своего рассказа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разразившийся скандал»

  • Не говоря уже о многочисленных представителях слепого, фанатического атеизма, у которых практическое отношение к религии выражается в ненависти к ней (ecrasez Finfame) [«Раздавите гадину!» (фр.) — слова Вольтера по поводу католической церкви.], здесь в первую очередь следует назвать представителей немецкого идеализма Фихте (периода Atheismusstreit) [«Спор об атеизме» (нем.) — так называется литературный скандал, разразившийся в Иене в 1799 г. по поводу статьи И. Г. Фихте «Об основании нашей веры в божественное управление миром», опубликованной в 1798 г. в редактируемом Фихте «Философском журнале».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Значение слова «разразившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «разразившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Значение слова «разразившийся»

1. прич. прош. вр. от разразиться

Все значения слова «разразившийся»

Синонимы к словосочетанию «разразившийся скандал»

Ассоциации к слову «скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я