Предложения со словосочетанием «разработанная схема»

Наше положение только выглядело хаотичным построением, на самом деле будучи очень тщательно разработанной схемой.
При разработанных схемах инсулинотерапии и регулярном контроле уровня сахара в крови человек, страдающий сахарным диабетом 1 типа, может питаться без каких-либо существенных ограничений, ориентируясь только на чувство голода и насыщения, подобно здоровым людям.
Важное значение имеют также разработанные схемы познания мира.
Учёные не остановились на достигнутом и по разработанной схеме получили более сложное соединение – три кольцевые молекулы, связанные по типу катенанов (рис. 1.11).
Поскольку сама операция считалась пока секретной, то до объяснений он не снисходил, предпочтя раздать только свои собственноручно разработанные схемы слабых мест кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронихия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боги, творящие миры, руководствуются строгими правилами и заранее разработанными схемами при моделировании тех или иных пространств.
Обычно мои вечера проходили в одиночестве, когда я садился за симулятор счастливой жизни – это специально разработанная схема действий, которые должны были заменить одиноким людям семью.
Каждый дар был частью тщательно разработанной схемы взаимности, в которую были вовлечены честь, доброе имя и собственность как дарителя, так и получателя.
После изложения тщательно разработанной схемы таттви их взаимоотношений между собой наши философы продолжают утверждать, что это не может относиться к тому, что «я есть».
В итоге разработанная схема действий стала такой: в одной из колоний на линкор нападают местные вояки и долбят по кораблю из своих летающих вёдер ракетами.
Даже если вы ведёте историю звонков и контактов на бумаге или в Excel – это можно считать CRM-системой в том случае, если разработанная схема учёта и контроля работает и позволяет контролировать все варианты взаимодействия с клиентами.
И здесь нам ещё раз хочется подчеркнуть, что в этом процессе не было и не могло быть каких-либо преднамеренно разработанных схем.
Тем не менее, остаётся один пассаж, не укладывающийся в рамки разработанной схемы.
Правда, все эти попытки заканчивались одинаково, нападавшие не представляли себе, с кем имеют дело, и действовали по давно разработанной схеме, просто и нагло, надеясь напугать клиента напором и силой.
Для беременных женщин существуют специально разработанные схемы лечения, которые являются безопасными как для них, так и для детей.
– Вы не будете против, если я украшу разработанную схему двумя-тремя маленькими интригами, – лениво протянул комиссар.
Даже такие, кто из-за тупости не способны по-настоящему испытывать страх, сделав дело, находятся в состоянии стресса, перестают следовать разработанным схемам и глупят почём зря.
Он походил по комнате, подумал и, отбросив эмоции в сторону, достал японский миникомпьютер, расчерченный по им же разработанной схеме листок, «Паркер» и углубился в подсчёты, иногда затягиваясь гаванской сигарой.
Обойдя всю планету нигде не найдёшь такого доку в юридических каверзах, который смог бы обнаружить хоть какое-нибудь слабое место в нашей детально разработанной схеме.
– Единственное место, где можно легально получить не просто сочувствие, а чётко разработанную схему мести.
И это притом, что все ранее разработанные схемы выхода из тюрьмы не работают!
А вот и профессор, не с утопическими мечтами, а с тщательно разработанной схемой пищевой и оздоровительной реформы, которую некоторые из мудрейших врачей двух континентов провозглашают самым фундаментальным словом, когда-либо сказанным в сложном лабиринте поиска панацеи для здоровья.
Моя старая лично разработанная схема запрета счастья: редко выходить из дома, смотреть сериалы, никому не доверять, витать в облаках и чётко осознавать, что любовь нужно заслужить.
Хотя, даже с позиции сегодняшнего дня, я считаю, что ни одна хорошо разработанная схема, как бы жёстко её ни приводили в жизнь, как бы скрупулёзно её ни контролировали, не работает без поправок, всегда нуждается в них, а также в дополнениях или в замене авральными нюансами.
Даже наука не чурается спекуляций и представляет детальные и тщательно разработанные схемы этих крошечных тел.
Остальные начали установку датчиков и фотоэлементов по заранее разработанной схеме, сохранённой в ноутбуке.
Помимо разработанных схем лечения точечным массажем конкретных заболеваний (об этом пойдёт речь во второй части книги), мы ввели в практику короткий массаж лицевых точек и зон воздействия на стопах.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «разработанный»

  • РАЗРАБО'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от разработать. 2. только полн. формы. Износившийся в работе (спец.). Разработанная втулка. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАЗРАБОТАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разработанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «разработанный»

РАЗРАБО'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от разработать. 2. только полн. формы. Износившийся в работе (спец.). Разработанная втулка.

Все значения слова «разработанный»

Синонимы к слову «разработанный»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я