Предложения со словосочетанием «разнообразие впечатлений»

Большое значение для её сохранения в течение всего процесса деятельности имеет интерес, а необходимым условием является разнообразие впечатлений или выполняемых действий.
Мысль приобретала «неправильный» полёт, подчиняясь восторгу поэта, который как бы непредсказуемо, произвольно перемещал взгляд с одного «высокого зрелища» на другое и был захвачен разнообразием впечатлений.
Но многие предпочитают не выбирать самостоятельно, а ездить в том мобиле, который окажется свободен, что также даёт разнообразие впечатлений.
А для сцены нет и его важно использовать для представления других жанров и видов искусства – как прокатную площадку, чтобы она не простаивала и в целях разнообразия впечатлений вашей же публики!
Вот физиологические подробности, полученные мною от одной из очевидиц, щук: несмотря на архангелогородскую соль и непривычное ей путешествие в розвальнях, слог этой щуки так цветист, как будто бы она кушала сочинителей всех тёмных, пёстрых и голубых сказок; должно думать, что предметы, отражаясь в тысяче граней рыбьих глаз, производят необыкновенное разнообразие впечатлений в их мозге; образчик прилагается в подлиннике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно говоря, первое, что поражает туриста в этих смердящих местах, это вовсе не хвалёное разнообразие впечатлений, а нечто другое, именно – собаки.
Характерное для римлян стремление связать архитектуру с окружающим ландшафтом, тяга к сценическим, многоплановым построениям, умение включить здания в природную среду, извлечь из этой среды разнообразие впечатлений, дополнив и расширив их диапазон новыми приёмами и точками зрения, – всё это нашло многообразное воплощение в области жилого строительства.
Все эти совместные занятия обеспечивали маленькому ребёнку разнообразие впечатлений и видов деятельности: от наблюдения, через подражание и пробу своих сил к самостоятельному творчеству и экспрессии.
Дело в том, что «быстрая смена впечатлений даёт менееповодов к возникновению тягостных чувств»; тем самым разнообразие впечатлений способствует душевному здоровью, делает женщину, в общем и целом, более жизнерадостной, способной «лучше и тоньше наслаждаться жизнью и ценить её, нежели мужчина, у которого более медленный ритм душевной жизни обусловливает собой и бóльшую массу тягостных чувств, настроение с более серьёзным, меланхолическим или даже мрачным оттенком» [22: 67].
Следует выполнять интенсивные и аэробные упражнения, принимать солнечные и воздушные ванны при лёгком тёплом ветре, избегать холода и сырости, соблюдать дисциплину, давать себе достаточную физическую нагрузку, поменьше спать и отказаться от сна в дневное время; полезны разнообразие впечатлений, путешествия, паломничества.
Трудно не поразиться богатству и разнообразию впечатлений авторов этого времени о своём детстве.
Трудно поверить, но из всего парижского разнообразия впечатлений это самое любимое.
Тянущиеся, как волынка, дни не радовали разнообразием впечатлений.
Хотя скучать им в эти дни вынужденного затворничества было некогда, но живая детская натура всё равно хотела разнообразия впечатлений не только от различных видов тренировок, но и от окружающего пространства.
Обещание грандиозного шоу привлекло сюда темчан, уже пресыщенных событиями большого дня, до краёв наполненного праздником, размах которого и восхищал, и вдохновлял, и утомил немыслимым разнообразием впечатлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие впечатлений»

  • В первую минуту новость и разнообразие впечатлений скорее пугали Петю, чем пробуждали в нем любопытство. Он забился в угол и, как дикий зверек, глядел оттуда, как мимо него бегали, перетаскивая неведомые ему предметы. Кое-кому бросилась в глаза белокурая головка незнакомого мальчика, но до того ли было! И все проходили мимо.
  • Невольно в такие минуты вспоминается берег и дразнит какой-то особенной прелестью теплых уютных комнат, где ничто не привязано и ничто не качается и где можно ходить, не заботясь о равновесии, видами полей и лесов и вообще разнообразием впечатлений. Вспоминается и далекая родина, родные и близкие, приятели и знакомые, и так хочется увидать их.
  • Эта живость, эта совершенная извращенность мальчика начала сказываться на восьмом году его жизни; тип рыцаря причудливых впечатлений, искателя и чудотворца, т. е. человека, взявшего из бесчисленного разнообразия ролей жизни самую опасную и трогательную — роль провидения, намечался в Грэе еще тогда, когда, приставив к стене стул, чтобы достать картину, изображавшую распятие, он вынул гвозди из окровавленных рук Христа, т. е. попросту замазал их голубой краской, похищенной у маляра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие впечатлений»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я