Предложения со словосочетанием «разнокалиберная мебель»

Оказалось, ничего особенно интересного: много разнокалиберной мебели, табачного дыма, исписанной бумаги и азартно кричащих друг на друга мужчин (не крестьян, но и не джентльменов).
По деревянной лестнице, покрытой чистой дорожкой, мы поднимаемся во второй этаж, где нам отводят номер, уютно обставленный старинною разнокалиберною мебелью, с иконами в киотах в переднем углу, с теплящеюся перед ними лампадою, с видами святой обители по стенам, с цветами в окошках, с кроватями, покрытыми чистым и свежим бельём, с запахом ладана, кипариса, хлеба и постных щей.
Оно больше походило на склад, заставленный в художественном беспорядке разнокалиберной мебелью, загруженный домашней утварью, заваленный коврами, кое-где развёрнутыми, а кое-где прислонёнными к резным шкафам унылыми пыльными брёвнами.
Наставить разнокалиберной мебели – преимущественно собственного дизайна, торшеров побольше и хрустальных люстр.
Просторная горница была уставлена разнокалиберной мебелью, которой было так много, что с трудом можно было повернуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В образовавшийся закуток надо натащить разнокалиберной мебели.
Комнатка была заставлена разнокалиберною мебелью, завалена сборною старою домашнею утварью и завешана всякою пёстрою, ветхою рухлядью, так что походила не то на берлогу мелкого ростовщика, не то на лавку старьёвщика.
Разнокалиберная мебель громоздилась у стен, а у окна стоял широкий диван, на котором лежал мужчина.
Вдоль стен нагромождена всевозможная разнокалиберная мебель – столики, тумбочки, старые ободранные кресла, покосившийся шкаф с пыльными полками, на которых навален какой-то бесформенный хлам.
В большой комнате, уставленной разнокалиберной мебелью и несколькими большими столами, десять человек говорили, ходили, переругивались и листали планшеты одновременно.
Это пространство как бы приглашало вас в тёплую атмосферу, созданную разнокалиберной мебелью, относящейся к разным эпохам.
Здесь стояла разнокалиберная мебель, лежали кучами, перевязанные верёвками, кипы бумаг, стояли напольные металлические подсвечники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнокалиберная мебель»

  • Ставится в них разнокалиберная мебель, купленная на Сухаревском или Смоленском рынках, и с того времени они из рядовых квартир возводятся в чин меблированных комнат и даже в chambres garnies.
  • В той, куда мы вошли, мебель была сборная, разнокалиберная и совершенный брак: два ломберных стола, комод ольхового дерева, большой тесовый стол из какой-нибудь избы или кухни, стулья и диван с решетчатыми спинками и с твердыми кожаными подушками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнокалиберный»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнокалиберный»

РАЗНОКАЛИ́БЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Различающийся по калибру.

Все значения слова «разнокалиберный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «разнокалиберная мебель»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я