Предложения со словосочетанием «разместить людей»

Итак, – уже громко продолжал капитан, – вы говорите, что можете разместить человек тридцать?
– Нас многие знают, – осторожно отозвался плотник. – Сейчас уже темно. Предлагаю разместить людей, как есть, а потом уже будет думать, куда их деть.
Только смотрят на меня и ждут, чтобы я направлял их, где разместить людей, где поставить повозки и животных.
– У меня нет своего отряда, но проверю и подготовлю места, где можно разместить людей.
– Да, но здесь больше сотни фамилий. Мне нужно разместить людей за столом, а потом проверять каждое имя, чтобы убедиться, что этих гостей можно посадить рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петербуржанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом замке можно разместить человек десять из свиты, не более того.
Окинув взглядом комнату, обнаружила, что кровать в ней одна, правда, таких размеров, что на ней можно было разместить человек пять «самых близких», а если постараться и потесниться, то и все десять.
За длинным столом можно было разместить человек тридцать или сорок.
Фотографии разместил человек, который родился 1 января 1922.
Между тем трудными являются как раз два дела, за которые надо взяться в настоящее время: одно – это подмостья, которые, дабы каменщики могли производить кладку, нужны внутри и снаружи постройки и на которых необходимо разместить людей, камни и извёстку, а также поместить краны для подъёма тяжестей и другие подобные инструменты; другое – венец, который должен быть положен на уже построенные 12 локтей, который скрепил бы все восемь долей купола и завязал бы всю постройку так, чтобы тяжесть, давящая сверху, сжалась и стеснилась настолько, чтобы не было излишней нагрузки или распора, а всё здание равномерно покоилось бы на самом себе.
За ним предполагалось разместить человек тридцать-тридцать пять.
Даже если не брать в расчёт то, что у нас нет учеников или слуг, да тут банально негде разместить людей.
За длинным столом одновременно можно разместить человек пятнадцать, а готовить тут сразу могут и вовсе три профессиональных повара.
– К нашему прибытию работы по ремонту и благоустройству обоих замков были уже завершены, поэтому разместить людей удалось достаточно быстро…
На одной только кровати можно было разместить человек двадцать при желании.
Слева, на неровной поверхности плато, длинными рядами разместили людей, подложивших под голову свёрнутые плащи или рубашки.
В центре комнаты стоял большой обеденный стол, за которым можно было без труда разместить человек пятнадцать.
Пожалуй, что здесь спокойно можно разместить человек двенадцать не меньше.
Весь наш маленький отряд устроился в «Косатке»: в каждом транспортнике мы рассчитывали разместить человек по двенадцать.
Услужливая челядь в первую очередь позаботились о лошадях, потом разместила людей в покоях замка – каждый рыцарь получил отдельную комнату для себя и комнату для оруженосца.
За таким столом можно с лёгкостью разместить человек 50 примерно.
Пусть я и не знаток всяких богатых приколов, но логично разместить людей в коридоре, чтобы те встречали гостей и убирались тут.
– Где разместили людей, брат?
Конечно, это фото мог разместить человек любого пола и возраста. Но всё же, всё же…
Но тут без проблем можно будет разместить человек тридцать абордажной команды, несколько десятков боевых дроидов и около двадцати дронов.
Очень подозрительно и как быть с конвоиром и где разместить людей?

Ассоциации к слову «размещать»

Все ассоциации к слову РАЗМЕЩАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разместить людей»

  • — Ты чувствуешь себя призванной размещать людей сообразно твоим… вкусам, что ли?
  • Выскакивая на середину комнаты, раскачиваясь, точно пьяный, он описывал в воздухе руками круги и эллипсы и говорил об обезьяне, доисторическом человеке, о механизме Вселенной так уверенно, как будто он сам создал Вселенную, посеял в ней Млечный Путь, разместил созвездия, зажег солнца и привел в движение планеты.
  • Прибежал в поле. Видит — люди пашут, боронят, косят, сено гребут. Знает, что необходимо сих людей в рудники заточить, а за что и каким манером — не понимает. Вытаращил глаза, отнял у одного пахаря косулю и разбил вдребезги, но только что бросился к другому, чтоб борону у него разнести, как все испугались, и в одну минуту поле опустело. Тогда он разметал только что сметанный стог сена и убежал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разместить»

  • РАЗМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. размещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. размещать). 1. Расставить или разложить по местам, в определенном порядке; расположить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМЕСТИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разметать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разместить»

РАЗМЕСТИ́ТЬ, -мещу́, -мести́шь; прич. страд. прош. размещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. размещать). 1. Расставить или разложить по местам, в определенном порядке; расположить.

Все значения слова «разместить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «разместить людей»

Ассоциации к слову «размещать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я