Карта словосочетания «размер букв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер букв»

Интересно анализировать свой почерк, при этом имеет значение размер букв, наличие каких-либо особенных линий, нажим, наклон, строки и аккуратность.
Оптимальным вариантом являются среднего размера буквы, что указывает на уравновешенность личности и её стрессоустойчивость.
Слово «кегль» изначально обозначало размер металлической плашки с выгравированной (отлитой) буквой, что соответственно определяло размер буквы.
К сожалению, очень сложно дать исчерпывающее заключение по контурам фотографии первой надписи, но здесь прослеживается определённая закономерность: стабильный размер букв в пределах всего слова.
Об этом свидетельствуют твёрдая манера письма, большой размер букв и штрихов, а также направленность линий, которую можно охарактеризовать как общую поступательную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масштабируемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поняла это сразу, и в тот же момент в глаза мне бросилась внушительных размеров буква G, выложенная на лестничной площадке аккуратной коричневой плиткой.
Добиться выделения заголовка можно с помощью размера букв, шрифта, цвета и других приёмов.
Мы даже можем читать их на периферии зрительного поля при условии, что крупный размер букв компенсирует снижение разрешающей способности сетчатки.
Можно менять размер букв.
Это всё, за исключением размера букв – признаки человека достаточно уравновешенного, целеустремлённого с адаптивностью выше среднего.
Обе надписи рассчитаны на разгадывание, расшифровку текста; их чтение словно намеренно затруднено сложностью начертаний и небольшим размером букв, обилием лигатур и другими препятствиями.
В нижней части окна выбора шрифта выводится пример текста на экране и указаны размеры букв в пикселах (точках).
Имитируют низко-выработанный почерк, для этого часто изменяют размер букв на более большой, пишут несвязным почерком и постоянно меняют наклон.
Если раньше одинаковые по размеру буквы цеплялись друг за друга как петельки при ровной вязке, то теперь совершенно разные по высоте буквы, развалившиеся в разные стороны, представляли собой совершенно печальное зрелище.
И текст, и рисунок были не нанесены на пластину краской, а выбиты в металле (это необычно, такой способ чрезвычайно трудоёмок), причём отчётливо (вот в чём проявляется добросовестность и ответственность!), слова в столбцах и пояснении легко читались несмотря на почти микроскопический размер букв.
Найти постепенно правильный размер букв.
Так, цвет кусочка мела должен контрастировать с цветом поверхности доски, язык письменности должен быть понятен аудитории учеников, человек должен обладать зрением, размер букв текста – позволять видеть его издалека и т. д.
Должности на дверях обозначать было не принято: об этом говорил размер букв на табличке.
Большое расстояние между строками и неравные по размеру буквы указывают на мечтательность, богатое воображение, идеализм и талантливость.
Он должен уметь срисовать группы точек – семь точек диаметром 1 мм с расстоянием между ними 1 см, срисовать фразу «Он ел суп» с учётом вертикального размера букв образца – 1 см, заглавной – 1,5 см.
Ровные поля, чёткие интервалы, одинаковый размер букв и в начале, и в конце письма…
Наконец таксист остановил машину у огромного многоэтажного здания с невероятных размеров буквами на крыше, легко складывавшимися в слово «Словакия».
Пароль был длиннейший, на пределе заполнения стандартного пакета данных, с переключениями размера букв, вводом спецсимволов и сочетаний команд.
Осмотревшись, я не увидела чёрно-белого мира, и вообще какого-либо мира не увидела. Вокруг оказались только громадного размера буквы, формулы и всё.
Какое слово написать, какого размера буквы нарисовать…Через пару минут всё было кончено.
При построении, между строем и командованием сборов, красовалась белая чёткая надпись с размером букв примерно метр (трудились всю ночь), очень точно характеризовавшая нового начальника сборов.
Тогда американцы стали оговаривать размер букв.
Пароли, как того требуют правила, меняются раз в три месяца, и в моём случае они всегда представляют из себя название страны латиницей с обратным размером букв и указанием её площади в квадратных километрах.
На стене бетонного гаража, что был неподалёку, чёрной краской была сделана надпись «Россия для русских», а чуть ниже, меньшего размера буквами чья-то дрожащая рука вывела «Гавна самавар».
На суде двое полицейских показали, что проезжая на патрульной машине заметили молодого человека, которого они однозначно признают в лице обвиняемого, как тот наносил краской на стене здания по улице такой-то с таким-то номером большого размера буквы «Х» и «У».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер букв»

Значение слова «размер»

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «размер букв»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я