Предложения со словосочетанием «разгорающийся пожар»

И, позабыв обо всём остальном, ринулась отвоёвывать гардероб у стремительно разгорающегося пожара.
Едва закончился бой, всё, оставшиеся в строю, включая только что пленённых китайцев, бросились тушить разгорающиеся пожары, грозящие перекинуться на крыши стоящих рядом китайских фанз и железнодорожных мастерских.
Она вполне могла не воспринять разгорающийся пожар всерьёз, броситься к компьютеру, а компьютер этот дурацкий стоял в дальнем углу, не у дверей!
И в этом тихом голосе мне послышался рёв разгорающегося пожара
Мгновение – и новые гостинцы с тихим свистом полетели вниз навстречу разгорающемуся пожару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заметил, что разгорающийся пожар трущоб, как и предполагалось, пошёл в другую сторону.
Все бегали и старались потушить разгорающегося пожара, на стенах крепости были солдаты, которые прятались за защитными зубцами стены.
Вдали видно зарево разгорающегося пожара.
Я слышала тиканье моих бесшумных часов, шёпот соседей через дорогу и треск разгорающегося пожара.
Сквозь пелену полутьмы, затаённого ужаса и непонимания, что же происходит, девушке удалось заметить разгорающийся пожар в лагере – именно там, где были размещены палатки.
Требовалось, что-то сделать, дабы затушить разгорающийся пожар.
Горячий пепел летал над деревней, роились в воздухе искры, гудел, трещал разгорающийся пожар; в дыму метались серые тени – охранники, оставив посты и жарящиеся окорока, побросав оружие, взламывали двери, выбивали окна и вытаскивали, выволакивали из домов бесчувственных товарищей, бросали их на траву, мчались назад, в огонь, в дым, выносили оружие и доспехи, спасали костяные маски…
И предательски пушистый толстый столб дыма всё выше тянулся в чистое небо большим восклицательным знаком, где точкой стал всё сильнее разгорающийся пожар на бывшем нарушителе границ.
В течение следующих десяти минут, показалась дымка разгорающегося пожара.
А видеть закат в небе, сливаясь с разгорающимся пожаром красок и чувств, ощущая себя крылатым существом – восхитительно.
Более того, его сумбурные броски по квартире напоминали метания домашнего кролика, прыгающего от одного угла клетки к другому, когда со всех сторон подступает разгорающийся пожар
Зажжённые стрелы и горячий ветер в лицо, за спиной чёрный дым разгорающихся пожаров.
За спиной послышался свистящий вдох. Обернулся и в свете разгорающегося пожара увидел приближающегося ко мне гуля.
Я сделала большой глоток молока, хотя догадывалась, что уже ничто не в силах погасить разгорающийся пожар вожделения.
Тот из них, что был несколько больше, хранил гордое молчание и лишь слегка чадил дымом медленно разгорающегося пожара.
Жизнь, – на грозном лике мерцали отсветы разгорающегося пожара.
Он отходит от стола, отвечает на звонок. Голос строгий, тон серьёзный. Втихаря слушаю его, смотрю на экран и заливаю разгорающийся пожар вином.
Зато смогли разгорающиеся пожары – несколько уцелевших «ракетоносцев» смогли в дыму приблизиться и выпустить пару залпов практически в упор.
– Деда, я в деревню! – И полетела в сторону разгорающегося пожара.
Гася по пути разгорающийся пожар и добивая среди нагромождения веток и стволов всё, что шевелится.
Девушка, забыв о боли, напуганная разгорающимся пожаром, села на поручни.
В его глазах мгновенно появился отголосок страсти (ох, шельмец, доиграется!), но он тут же опустил ресницы, пряча разгорающийся пожар.
Гудящее пламя прожигало всё, да и пищи для разгорающихся пожаров оказалось слишком много.
Но если второй мателот японской линии прошёл точку поворота без повреждений, то следовавшему за ним «Ясиме» русские комендоры подарили несколько попаданий – стал заметен разгорающийся пожар в районе кормовой рубки.
Ледяная вода, изо всех сил пытавшаяся охладить неумолимо разгорающийся пожар, признала своё бессилие.
Нестерпимый жар разгорающегося пожара.
Зато, когда запылали склады, когда рванул сложенный в отдельном углу порох – на стремительно разгорающийся пожар спешили жители со всего района.
Вырывающийся из посадочных двигателей воздух разогнал дым, но скрыть полностью следы разгорающегося пожара не смог.
Разгорающийся пожар породил тень летящего клинка.
По счастью, все жители замка были целиком поглощены разгорающимся пожаром, а потому никто не видел конный отряд, мчавшийся во весь опор к воротам.
Вскоре ветер нагнал тучи и пошёл сильный дождь, погасивший разгорающийся пожар и не давший заросшему кладбищу превратиться в пепелище.
В свете пламени разгорающегося пожара серебром сверкнули острые клинки.
Благодаря разгорающемуся пожару видимость улучшилась, и теперь было видно почти как днём (опять почти цитата из песни про безымянную высоту и падающую ракету).
Большой зал с отверстыми окнами и открытой небу крышей показался вдруг слишком тесным – так метались по нему гневные голоса и разгорающийся пожар слепых эмоций.
Левый борт русских кораблей отстрелялся с 12.10-12.15 по «Акицусиме», до этого уже получившей около пяти попаданий, а теперь ещё около дюжины попаданий 6-дюймовых снарядов: под кормовым 6-дюймовым орудием в подводную часть корпуса, снесён верх второй дымовой трубы, опять в борт ниже ватерлинии, там уже открылась серьёзная подводная пробоина, образовалась подводная пробоина в середине корпуса, пришлось попадание прямо в якорный клюз и чуть ниже, в борт под боевую рубку, и опять рядом, там стал начинаться пожар, снесено и разорвано кормовой дальномерный и прожекторный пост, а также последние (ближние к корме шлюпки), и ещё разгорающийся пожар проглотил снаряд и люди борющиеся с пожаром были размётаны взрывом.
Перекатился на другой бок и в конце улицы увидел быстро приближающийся грузовик с конвоем, покачал головой: пожалуй, не поспеют, но всё-таки, лёжа на снегу, стянул с себя шинель, сложил её так, чтобы в свете разгорающегося пожара виден был золотой погон, потом приспособил на воротник офицерскую фуражку и выставил это сооружение из сугроба.
Несмотря на быстро разгорающийся пожар, тот, кто сидел за штурвалом, не потерял головы и не бросил управление.
Из замка, кроме шума разгорающегося пожара, стали слышны крики, большая часть факелов, горевших до того на стенах, была снесена взрывами – но сейчас подсветка была от огня внутри…
В дурманящем угаре дыма и пламени разгорающегося пожара штурмовики гранатами давили всё, что оставалось от обороны, а когда надо, пускали в ход ножи.
Сквозь листву прорвались огненные вспышки и молнии ударили по деревьям, но разгорающейся пожар мигом потушили сорвавшиеся с небес потоки холодной воды.
Я прикусила губу и коснулась рукой своего живота, легко сжала шёлковую бордовую ткань платья, пытаясь угомонить разгорающийся пожар, плавящий мои внутренности.

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Значение слова «разгорающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «пожар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Значение слова «разгорающийся»

1. прич. наст. вр. от разгораться

Все значения слова «разгорающийся»

Синонимы к словосочетанию «разгорающийся пожар»

Ассоциации к слову «пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я