Предложения со словосочетанием «развязка романа»

Но развязка романа наступила быстро и внезапно.
В последнем случае всего лучше избирать такое лицо, которого судьба достаточно не объяснена историею, дабы читателю не была наперёд известна развязка романа.
Он так запутывал события, что когда наступала финальная развязка романа, сам автор сидел долгими ночами, пытаясь разобраться, кто преступник, а кто жертва.
Сохранилось несколько вариантов развязки романа.
Однотипная развязка романа никогда не менялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пивоварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Писатель подчёркивал: «Наконец, и (главное) для меня в том, что эта 4-я часть и окончание её – самое главное в моём романе, то есть для развязки романа почти и писался и задуман был весь роман»(VI, 634).
Я не сильно удивилась – остановить его в подобных случаях было всё равно что отвлечь на пустяки писателя, сочиняющего развязку романа.
Но эта её особенность, конечно, не являлась чем-то исключительным: в очень многих случаях, как я это всегда знал, и завязка, и развязка романа зависели именно от женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развязка романа»

Значение слова «развязка»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развязка»

РАЗВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. развязатьразвязывать (в 1 знач.). Развязка мешков. Развязка узлов.

Все значения слова «развязка»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «развязка»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «развязка»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я