Предложения со словосочетанием «разворачиваться перед чьими-либо глазами»

Незабываемое ужасное зрелище развернулось перед моими глазами.
Всё, что вам нужно для этого сделать – это решиться сделать следующий шаг, и ваша блестящая жизнь начнёт разворачиваться перед вашими глазами.
И вся та картина, которая разворачивается перед вашими глазами, обращена именно к тому, кого пишет художник на мольберте, стоящем перед ним.
История отряда «К» разворачивается перед нашими глазами подобно напряжённо смонтированной киноленте.
– Кофе и бургер, – произнёс тот, всё ещё испытывая неприязнь и какую-то необъяснимую злость в душе к той ситуации, которая только что развернулась перед его глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозаниматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно в волшебном фонаре, прекрасная картина развернётся перед нашими глазами.
Но, когда благодаря нашему знанию скрытой стороны природы мы сможем посмотреть сверху вниз, картина начнёт разворачиваться перед нашими глазами, и кажущийся хаос покажет себя упорядоченным прогрессом.
Грандиозная борьба, которая разворачивалась перед её глазами, вырабатывала и вдохновляла её в самых её глубинах.
Хотя я был свидетелем случайных драк и ночных ссор в общежитии, они не шли ни в какое сравнение с тем хаосом, который развернулся перед моими глазами.
К тому же более половины испытуемых смотрели слишком напряжённо, они пристально всматривались, вместо того чтобы позволить видимому свободно разворачиваться перед их глазами.
Можно ли сказать, что подобное явление в настоящее время разворачивается перед нашими глазами?
Картина, что сейчас разворачивалась перед его глазами, наложилась на события прошлого, словно калька.
Внезапно событие, которого я предпочёл бы избежать, развернулось перед моими глазами.
То, о чём мы только могли мечтать ещё 15 лет назад, сегодня разворачивается перед нашими глазами: влиятельность интернет-сообществ, мобильность 24 часа в сутки, бум интернет-коммерции…
Только я рассчиталась с продавщицей и достала из сумки паспорт, как стала свидетельницей следующей сцены, которая разворачивалась перед моими глазами в замедленном темпе, как в кино: молодая женщина с младенцем на руках, поднимаясь в вагон, поскользнулась и чуть не рухнула на перрон, мужчина, который поднимался следом, к счастью, подхватил её, но сам еле удержался и ударился рукой об железную дверь.
Им снова овладела ненависть к своему племени, и он спокойно стал ожидать начала драмы, которая неизбежно должна была развернуться перед его глазами.
Тяжёлым грузом висело на душе воспоминания прошлого, а также та картина, что разворачивалась перед его глазами не вызывала у него никаких положительных эмоций.
Полотно истории, словно наяву, развернулось перед его глазами: государства возникали, воевали между собой, заключали мир, снова воевали, завоёвывали друг друга и уходили со сцены истории.
Картина, которая развернулась перед его глазами прошлым вечером в отчем доме, не давала ему покоя.
Во-первых, вся жизнь человека разворачивается перед его глазами в виде объёмных, движущихся картин, словно самый современный 3D-фильм, хотя в этот момент чаще всего он находится без сознания, с неработающими сердцем и мозгом, без снабжения последнего кислородом.
Вся местность к востоку разворачивалась перед её глазами.
Сказочная история сама разворачивалась перед их глазами.
И вот они [весь род человеческий и все до единого представители мира джиннов] смотрят [на масштабы вечности и то действо, что разворачивается перед их глазами].
И никто кроме него не знает, какие картины разворачиваются перед его глазами в тот момент.
Запутанный, едва читаемый счёт разворачивается перед моими глазами, и в его остатке – капля крови.
Звонарь выбирал всегда одно и то же время для прогулки и уже знал, какие события будут разворачиваться перед его глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разворачиваться перед чьими-либо глазами»

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «развернуться»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я