Карта словосочетания «радист сообщил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «радист сообщил»

– Думаю, не раньше, чем часа через три. Тогда и выходи на связь. Если меня ещё не будет, радисту сообщат время следующего сеанса.
Через несколько минут радист сообщил, что всё готово и показал на кресло перед профессиональным записывающим оборудованием.
Тамошний радист сообщит в центр о нашей проблеме.
Рация в кабине «Саксона» уже не раз выдавала мат и требования радиста сообщить «сотому» о прохождении маршрута, поэтому вскоре следовало ожидать объявления тревоги.
С немцами можно устроить радиоигру: для начала радист сообщит о своём благополучном приземлении, а потом можно будет подсунуть дезинформацию о переброске советских войск и военной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выброска группы прошла неудачно: вскоре после приземления радист сообщил, что группа окружена и ведёт бой с превосходящими силами врага.
От него требуется сущий пустяк: по рации, упакованной в контейнере вместе с оружием, с помощью датского радиста сообщить своим, о благополучном захвате аэродрома.
Сначала радист сообщил, что в эфире работает одна станция (редки они на судах), судя по направлению, судовая, в открытом море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радист сообщил»

Значение слова «радист»

  • РАДИ́СТ, -а, м. Специалист по приему и передаче звуковых сигналов, сообщений по радио. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИСТ

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сообщить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радист»

РАДИ́СТ, -а, м. Специалист по приему и передаче звуковых сигналов, сообщений по радио.

Все значения слова «радист»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «радист сообщил»

Ассоциации к слову «радист»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я