Карта словосочетания «пьяный дебош» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пьяный дебош»

Кто и зачем затеял ночью пьяный дебош, никто из них и не вспоминал в данный момент.
Так, пьяный дебош судебного исполнителя, подрывающий престиж власти в пределах, не поддающихся измерению, не становится на этом основании действием, лишённым последствия.
Определяющим фактом для принятия решения стала её беременность, которая в моих глазах превращала пьяные дебоши мужа с рукоприкладством в тошнотворное свинство.
Одно дело устроить пьяный дебош и повеселить народ, другое дело отправить больше десятка людей в лазарет на длительный срок.
– Надеюсь, он не устроит очередной пьяный дебош.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В. Причём здесь мой муж? (пауза) Если ты пришла в 6 часов утра, что бы учинить пьяный дебош
Ей грезилось, что дверь неуютной квартиры вот-вот распахнётся и порог переступит прекрасный принц, который унесёт её, непременно на руках, в счастливое будущее без пьяных дебошей отца и беспомощных слёз матери.
Версию пьяного дебоша кэп отверг сразу и безапелляционно.
Квартиру приходится снимать – на хорошую средств пока не хватает, а потому он существует в условиях, едва ли пригодных для проживания, – с пьяными дебошами соседей за стеной, с бачками для пищевых отходов на лестничных площадках и другими подобными прелестями…
За пьяные дебоши сажали на гауптвахту или давали пятнадцать суток.
Его нельзя было обвинить в законопослушности, что доказывалось и поведением в школе, и пьяными дебошами уже во взрослой актёрской жизни, когда несколько раз он даже умудрялся попасть в вытрезвитель, и только великий талант спасал его от серьёзных последствий.
Пришлось самому инсценировать пару пьяных дебошей.
Вселенская комиссия разбирала все более-менее серьезные правонарушения ученого люда, оставляя на откуп университетских судов разве что пьяные дебоши школяров да тяжбы повздоривших профессоров.
Она оказалось не такой невинной, какой она предстала на видео – в её биографии числились пьяные дебоши, две мелкие кражи и даже условный срок.
Его, величайшего гения танковой войны, поймали, можно сказать, на поле боя, спеленали по рукам и ногам, а потом засунули в кутузку, будто кадета-первогодка, прошрафившегося пьяным дебошем и оскорблением старшего по званию.
Обступившие его господа принялись, перебивая друг друга, объяснять, мол, такие-то негодяи устроили пьяный дебош буквально на соседней улице.
Привыкшие к проделкам туристов стражи закона решили, что едут разнимать пьяный дебош.
Снова повторялись пьяные дебоши.
Перед ним сразу развернулась эта поразительная картина добродушия и глубоких суеверий: женщины во имя гигиены и здоровья отдают свои деньги на пьяные дебоши двух ухмыляющихся, волосатых, прокуренных великовозрастных бездельников.
– Всё чисто! Обычный пьяный дебош! – доложил полицейский по рации и повернулся к участковому: – Задерживаем?
– Анют, живи с нами. И мне помощь не лишняя. Да и к экзаменам спокойно подготовишься, без пьяных дебошей матери.
Тут что ни служба, то непременно какой-нибудь пьяный дебош!
Бывшую жену и сына, муж и отец вынудил съехать постоянными пьяными дебошами и избиениями.
И если отец, «приняв на грудь» непозволительное количество спиртного, вдруг начинал пьяный дебош, то никто не мог успокоить его, кроме неё.
Теперь обветшалый, но всё ещё ярко-красный кирпич фасада периодически сотрясали лишь пьяные дебоши местных маргиналов, заселившихся сюда бог знает когда и пустивших корни на веки вечные.
Конечно же, я не хотела таких последствий для него, я всего лишь хотела прекратить пьяный дебош и насилие, ведь в доме были дети (в том числе наша дочка, которой было меньше года на тот момент).
С работы его вновь прогнали, пьяные дебоши продолжились.
Даже там с её подачи случился пьяный дебош.
Хотя, я сомневаюсь, что чья-то женитьба или пьяный дебош сможет переплюнуть такое «событие».
– О своём самом позорном пьяном дебоше.
– Ты устроила пьяный дебош сразу в двух местах, – сказала она.
Не хватает им ярких соседей, всегда готовых веселить пьяным дебошем с разбитыми окнами иль дворовым побоищем с трёхэтажными криками.
Таким образом, пьяные дебоши имеют под собой, так сказать, научную основу.
Каждый день на пьяные дебоши выезжают.
– Вот как? Что же он такого натворил? Полагаю, устроил в ресторане пьяный дебош. Или вызвал какого-нибудь проходимца на дуэль?
Любой микроскопический пьяный дебош в любой точке мира немедленно объявлялся предвестником социальной бури, первой нотой социалистической революции и общемировым событием.
Кого из гвардии за пьяный дебош выперли?
Вся эта история всплыла после того, как в одной из таких кагэбистских конспиративок, принадлежащих, кажется, группе «Дельта», был учинён пьяный дебош.
Начиная с того, что их выворачивало наизнанку и заканчивая пьяными дебошами.
Засвистели отравленные стрелы – тёща припомнила зятю и диван с телевизором, и монстра, и вечно надутую физиономию, и прошлогодний пьяный дебош.
Сначала, из сочувствия к личной трагедии и ради прежних заслуг, его терпели, но потом просто вынуждены были уволить после безобразного пьяного дебоша с дракой, учинённого в помещении университета.
В противном случае не исключены пьяные дебоши, драки и даже пожары.
На свете много чудаков, не хватало ещё пьяного дебоша перед посадкой.
Возомнил, что нашёл наконец-то свою контрольную дозу, ведь вопреки всему сумма пьяных дебошей осталась на прежнем уровне!
Так или иначе, а полиция и горожане стали свидетелями совсем уж невероятного зрелища – вместо ожидаемых пьяных дебошей, рёва сотен моторов, стычек и драк со стрельбой, «монголы», вооружившись чёрными пластиковыми мешками, ходили по городу, подбирая с улиц каждую соринку, честно выполняя данное мэрии обещание – оставить после себя город чище, чем он был до их появления.
Один раз подобное «укрепление здоровья» закончилось выговором и краткосрочным арестом «укреплявшихся» врачей за учинённый ими впоследствии пьяный дебош.
А у нас городок тихий, мирный – только мелкие кражи да изредка пьяные дебоши.
Конечно, читатель меня может упрекнуть, что это он обещал южные красоты, а описывает пьяный дебош в дороге, да ещё так подробно, но я бы позволил себе не согласиться, в нашей жизни дорога играет роль связующего звена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяный дебош»

  • Он искоса посмотрел на Чубарова вопросительным взглядом, но его тонкое лицо оставалось сдержанно. Чубаров вспомнил, что во время пирушки Арфанов устроил дикий дебош. Во хмелю он был совершенно неистов и на другой день ничего не помнил. Вчера пьяные товарищи силой удалили его из своей компании. Но теперь, глядя на его спокойные, изящные черты, Чубаров не решился напомнить об этом и сказал только:
  • Что пьяные ваши дебоши
  • Когда какой-нибудь поручик проигрывал в карты или в пьяном виде устраивал дебош, после которого стыдно смотреть даже в зеркало, он непременно шел к Пушкареву — посидеть и образоваться; и, сидя и образуясь понемногу, уже начиная видеть возможность новой жизни, он с некоторым великодушным сожалением смотрел на Юрия Михайловича, сравнивал бездны своей души с его ясной плоскостью и думал: экий ты, брат, ясный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «дебош»

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «дебош»

ДЕБО́Ш, -а, м. Буйство, скандал с шумом и дракой.

Все значения слова «дебош»

Синонимы к словосочетанию «пьяный дебош»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «дебош»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я