Карта словосочетания «пучки кабелей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пучки кабелей»

Тоннель был ничем не примечательный – труба, из какого-то коричневого металла, с отчётливо выделявшимися конструктивными сегментами и рёбрами, по полу рельсы, по стенам пучки кабелей и труб.
Оттуда вывалился и провис на несколько сантиметров пучок кабелей, внутри которого мягко светились чипы.
Вдоль правой стены, почти как в метро, тянулись пучки кабелей, волнообразно положенные на вбитые в стену костыли, а на полу валялись в избытке куски битого кирпича, щебёнка, обрезки водопроводных труб и обломки деревянных ящиков.
За новой дверью открылся большой зал, подпирающий потолок толстыми квадратными колоннами, по которым тянулись вниз пучки кабелей.
Из его головы, свисали аккуратные пучки кабелей и проводов, лицо было обращено к ней и излучало приветливость и внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многополюсность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собранные в пучок кабели расходились от него по всем стенам…
На полу коридора лежали пучки кабелей.
На моих глазах один из них активировал плазменный резак и перерезал пучок кабелей и ухватив их манипуляторами просто вырвал из кабель-канала.
По шахте вверх и вниз убегали пучки кабелей и труб.
Для своих биологических 13-ти с половиной лет сын выглядел на все 16-ть, однако выходящие прямо из волос пучки кабелей для опто- и хемогенетической, плавающие в жидкости вокруг головы и вдоль позвоночника эмиттеры для транскраниальной магнитной стимуляции, окутывающие тело кабели для внутритканевой низкочастотной и высокочастотной электростимуляции и трубки для подачи разного рода биологических активаторов и питательных веществ делали его таким уязвимым и вызывающим жалость.
В тени зелёного шатра из высоких деревьев располагались ангары для самолётов и обслуживающей техники, постройки для персонала, хозяйственные блоки, раскрашенные в защитные цвета полужёсткие цистерны и развешанные на ветвях пучки кабелей.
Этакие гигантские «турники», выставленные на одинаковом расстоянии друг от друга, соединённые между собой и с рельсами разноцветными пучками кабелей, отдалённо они напоминали каркас недостроенного ангара.
– Пока не знаю… – честно ответил я, дождался, пока отщелкнутся пучки кабелей системы жизнеобеспечения, затем пошевелил конечностями и вынес вердикт: – Вроде нормально…
Я мог точно указать, в каком месте на пучке кабелей произошла перемена, и сейчас не видел ничего особенного.
Ещё более удивительным казался целый пучок кабелей, уходящих куда-то в стену.
Коридор, соединявший комплекс и тушу «крокодилочерепахи», представлял собой прозрачную трубу длиной около сорока метров, по дну которой были проложены пучки кабелей.
Совсем недавно я видел в туалете на потолке пучок кабелей выходящих из распределительной коробки.
Не осталось надстроек, не болтались пучки кабелей, связки тонких трубопроводов.
По стенам бежали бесконечные пучки кабелей.
Снаружи она выглядит как сплющенное яйцо, из которого торчат пучки кабелей, но, когда в неё залезешь, стенки превращаются в гигантский экран, кресло и пульт управления в точности повторяют оборудование стандартного боевого десантного корабля класса «Оса».
Видны пучки кабеля, наполовину вмурованные в белую штукатурку каменного забора.
С этими словами проводник включил фонарик и пошёл по узкому коридору, стены которого были увешаны пучками кабелей, на которых местами сидели какие-то туннельные обитатели.
Из потолка был вырван толстый пучок кабелей, то ли от сигнализации, то ли от мощного электрического замка, запиравшего решётку.
Он опустил глаза, а когда, досчитав про себя до десяти, снова поднял, то обнаружил, что она, вновь потеряв интерес, смотрит в окно, на змеящиеся вдоль стен пучки кабелей.
Вдоль стен тянулись пучки кабелей.

Значение слова «пучок»

Значение слова «кабель»

  • КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пучок»

ПУЧО́К, -чка́, м. 1. Уменьш. к пук; небольшая связка чего-л.

Все значения слова «пучок»

Значение слова «кабель»

КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель.

Все значения слова «кабель»

Синонимы к словосочетанию «пучки кабелей»

Ассоциации к слову «пучок»

Ассоциации к слову «кабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я