Карта словосочетания «пуховые волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пуховые волосы»

У пуховых волос чётко обозначены три зоны: голубовато-серая, буровато-желтая, на концах волос – темно-рыжая.
Серебристость окраса обусловлена наличием разных по цвету категорий волос: направляющие волосы почти по всей длине чёрные (лишь основание их светлое); аналогичную окраску имеет и часть остевых волос, другая их часть чисто белого цвета; пуховые волосы – голубого окраса с некоторым осветлением у основания.
На нём моя мать держала меня на руках, мои по-детски пуховые волосы, словно ореол, ловили солнечные лучи, струившиеся из окна поблизости.
Весной происходит смена зимнего, пышного волосяного покрова и у собаки начинает вырастать летний волос, обычно без подшёрстка, а осенью вырастает зимний волосяной покров с густым пуховым волосом.
Шёрстный покров собак неоднороден, он состоит из нескольких видов волос (из покровного, остевого, украшающего и пухового волоса), различающихся не только по строению, но и по выполняемым функциям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подшёрсток, или пуховый волос, самый тонкий, короткий и мягкий.
Это как свойства самого шёрстного покрова, то есть чёткое разделение его на ость, покровный и пуховой волосы и типичное распределение их по телу животного, так и характерные окрасы, присущие лайкам.
Поддерживая пуховые волосы, они придают меху красивый внешний вид, пышность.
Пуховые волосы– тонкие и короткие, наиболее многочисленные.
Волосяной покров чистопородных тонкорунных овец состоит исключительно из пуховых волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пуховые волосы»

  • Вид его поразил всех; на голове его была надета черная пуховая шляпа с широкими полями; длинные седые волосы лежали по плечам; крупные черты лица были выразительны; одет он был в темный сюртук; в руках держал камышовую трость с золотым набалдашником.
  • Негодующие крики Ивана Прокофьева слышны ему до сих пор. И внешность отца осталась в его сердце, какою она была в ту минуту: широкое серое пальто, черный галстук, под самый подбородок, пуховая смятая шляпа, огромный рост, возбужденное неправильное лицо, выпуклый лоб с пробором низких волос, нос луковкой, огромные глаза, борода полуседая двумя мочалками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пуховый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пуховый»

ПУХО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из пуха (в 1 знач.) или набитый пухом.

Все значения слова «пуховый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «пуховый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «пуховый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я