Карта словосочетания «путь воина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь воина»

В первый день пути воины специального отряда транспортировали арестованного человека в тюремной повозке, в которой имелись только щели для доступа воздуха.
Но можно ли изучать боевой путь воина отдельно от всех остальных, от его товарищей по оружию?
Окружавшая их местность постепенно менялась – всё реже на пути воинов встречались рощи, и всё более пологими становились холмы.
В этом, собственно, и заключается путь воина, всё его практики и принципы, которые косвенным способом осуществляют этот прирост.
К полудню третьего дня пути воины услышали странный рокочущий шум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аброгация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думается, что он прошёл обычный для спартанского гражданина путь воина, начав его с самых азов.
Продолжим говорить о стратегии пути воина в терминах удвоения энергии светимости осознания.
А не загнал ли я себя изначально в тупик, выбрав путь воина?
Путь воина подразумевает отказ от контроля над своими действиями; в бою сознание воина передаёт управление телом более глубинным пластам психики; это не означает отказа от выученных телом приёмов и привычной стратегии ведения поединка – техника учится до такой степени, что сами технические движения становятся естественными и доступными к использованию без команды сознания.
Наконец-то появилось достойное, проработанное «пособие» по освоению пути воина!
Видел ролик про один из наиболее удачных вариантов раскачки пути воина: небольшой отряд, рыцари, боевые монахи-лекари, все раскачаны по максимуму, врываются в строй противника, и кажется, что их никому не остановить.
– Нет, я не разбираюсь в вашей иерархии и не знаю значения знаков, поэтому не нужно пытаться со мной общаться как со знающим, просто там, откуда я родом, услуги вашего клана всегда ценились очень высоко, как и путь воинов самураев – «бусидо», – ответил я.
Для того чтобы помочь душе выжить, идя путём воина, и нужно, чтобы у человека всегда была возможность уединения.
Для неё, выбравшей путь воина, сидеть над книгами было очень тяжело, особенно над старинными.
– Каждый, кто хочет следовать путём воина и мага, должен освободиться от этой фиксации.
Потому что – этот путь, имеется в виду настоящий путь воина, действительно очень трудный, но в тоже время – самый честный.
В своих вечных спорах и склоках они давно забыли истинный путь воина и вождя.
Мальчик только начал путь воина, и она так грубо была оборвана.
Научиться сохранять равновесие, мягко и сострадательно удерживать себя от тех или иных мыслей и поступков – вот путь воина.
Однако выбранный сыном путь воина был непрост и обучение военному ремеслу отнимало много времени, поэтому мать, украдкой вздыхая, вынуждена была мириться с таким положением вещей.
Эта книга о том, как сделать свой образ жизни более утончённым и как передать истинный смысл пути воина другим.
Во многих отношениях путь воина очень схож с буддийским представлением о пути самоотверженной активности, которым идёт бодхисаттва.
Вставший на путь воина обвиняется в неподчинении основным законам общества и заигрывании с запрещёнными богами, с духом природы.
Суть пути воина не в том, чтобы избегать неопределённости и страха, а в том, чтобы научиться принимать дискомфорт и неприятные ощущения.
В суматохе, царившей на площади, она сунула меня в толпу других детей, ведь охранявшие их в пути воины освободились от своей ответственности.
Опасность пути воина заключена в самой сути войны – война затягивает и диктует свои правила.
Очень хочу, чтобы эта книга стала помощником для тех, кто встал или собирается встать на очень тяжёлый и трудный путь воина, путь бойца, путь единоборца.
Готовность идти до конца путём воина. Он забрал большую часть тех, кто пришёл за нами. Передушил, как котят, одного за другим.
Этот путь можно условно назвать путём воина, хотя, конечно, литература – вовсе не война.
Лучшие из этих средневековых японских рыцарей были беззаветно преданы своим покровителям и строго соблюдали кодекс чести бусидо, что означало путь воина или идеал рыцарства.
– Судя по твоему внешнему виду, ты решил избрать путь воина.
Путь воину преграждает большая быстрая река.
Не сердись на меня за мой выбор, ведь и ты сам не сразу стал монахом, а прошёл путь воина и побывал во многих славных битвах.
Получен новый уровень пути воина!
Мая-гери. Я много ночей видел эту надпись. Она всегда приходила ко мне во сне: первая заповедь бойца. Но кто знал, что путь воина может так кончиться?
Путь воина оказался куда предпочтительнее, чем путь семьянина.
На пути воина нет места подобным переживаниям.
Путь воина тернист и извилист, он непонятен и недоступен праздному обывателю, привыкшему вкусно есть и сладко спать, пространно рассуждая о том, что плохо, а что хорошо.
Не хотелось больше идти по тернистому пути воина.
На всё это я уже смотрю по-другому, это уже не взгляд самурая, но взгляд мудреца, понимающего, что путь воина иногда бывает дольше жизни, заходящим за грань смерти.
В течение более чем тридцати лет обучения боевым искусствам, медитации и целительству, включая работу в китайской медицинской клинике в течение пяти лет, он сумел полностью реализовать даосский путь воина/целителя/проповедника.
Створка калитки распахнулась, открывая путь воинам, и благоразумно зацепилась одним концом за забор.
– Это место открыл для меня мой наставник, когда я только начинал свой нелёгкий путь воина.
И что случилось с тихой рекой, превратившейся в непреодолимое препятствие на пути воинов императора?
Наверное, можно с уверенностью сказать, что вся его жизнь – проявление пути воина.
Нигде не было видно ни щитов, ни шлемов, ни копий, на всём пути воины чашами, кружками, кубками черпали вино из пифосов и кратеров и пили за здоровье друг друга, одни при этом продолжали идти вперёд, другие падали наземь.
За долгие восемь дней пути воин перебрал в своей голове множество всевозможных вариаций альтернативного будущего его государства, но так и не смог свыкнуться с мыслью, что теперь, с большей долей вероятности, всё будет по-другому.
Но даже и до этого трансцендентального финала, перед человеком, следующим безупречным путём воина знания со временем открываются небывалые возможности – он может путешествовать во сне в иные миры, ему не страшен ни прыжок со скалы, ни нападение ягуара.
В последние десять дней пути воинов свалила болезнь.

Ассоциации к словосочетанию «путь воина»

Все ассоциации к словосочетанию ПУТЬ ВОИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь воина»

  • В то самое время, как Гарибальди называл Маццини своим «другом и учителем», называл его тем ранним, бдящим сеятелем, который одиноко стоял на поле, когда все спало около него, и, указывая просыпавшимся путь, указал его тому рвавшемуся на бой за родину молодому воину, из которого вышел вождь народа итальянского; в то время, как, окруженный друзьями, он смотрел на плакавшего бедняка-изгнанника, повторявшего свое «ныне отпущаеши», и сам чуть не плакал — в то время, когда он поверял нам свой тайный ужас перед будущим, какие-то заговорщики решили отделаться, во что б ни стало, от неловкого гостя и, несмотря на то, что в заговоре участвовали люди, состарившиеся в дипломациях и интригах, поседевшие и падшие на ноги в каверзах и лицемерии, они сыграли свою игру вовсе не хуже честного лавочника, продающего на свое честное слово смородинную ваксу за Old Port.
  • А куряне славные — // Витязи исправные: // Родились под трубами, // Росли под шеломами, // Выросли как воины, // С конца копья вскормлены. // Все пути им ведомы, // Все яруги знаемы, // Луки их натянуты, // Колчаны отворены, // Сабли их наточены, // Шеломы позолочены. // Сами скачут по полю волками // И, всегда готовые к борьбе, // Добывают острыми мечами // Князю — славы, почестей — себе!»
  • Сперва все шло довольно тихо, не без оттенка унылости; уста жевали, рюмки опорожнялись, но слышались и вздохи, быть может, пищеварительные, а быть может, и сочувственные; упоминалась смерть, обращалось внимание на краткость человеческой жизни, на бренность земных надежд; офицер путей сообщения рассказал какой-то, правда военный, но наставительный анекдот; батюшка в камилавке одобрил его и сам сообщил любопытную черту из жития преподобного Ивана Воина; другой батюшка, с прекрасно причесанными волосами, хоть обращал больше внимания на кушанья, однако также произнес нечто наставительное насчет девической непорочности; но понемногу все изменилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «путь воина»

Ассоциации к словосочетанию «путь воина»

Каким бывает «путь воина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я