Предложения со словосочетанием «путник почувствовал»

И вот что тогда случилось: ночью, проснувшись, путник почувствовал приятное ощущение в ногах и тут же с большой осторожностью, спуская их с печи, пробует встать на ноги.
Остановившись и спрыгнув с лошадей, путники почувствовали нарастающую дрожь почвы под ногами.
Ступив на серый булыжник, которым были вымощены все улочки города, путник почувствовал прилив сил и ускорил шаги, бодро шурша своими стоптанными ботинками, из которых при каждом шаге сыпался песок.
Затем путники почувствовали прерывистое гудение земли.
Войдя внутрь, путники почувствовали долгожданную прохладу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время спустя, корабль вышел на орбиту. И путники почувствовали невесомость в членах.
Воздух здесь был влажный и холодный, отовсюду пахло сыростью и землёй. Под ногами путники почувствовали мягкую почву, местами поросшую мшистыми кочками.
Вскоре путники почувствовали головокружение, вынуждены были замедлить шаг, а затем и вовсе остановиться.
Объехав её стороной, продрогшие строители уже несколько часов согревались как могли, но вот впереди, среди дальних холмов, на самом краю горизонта замаячили едва заметные огоньки, и каждый из путников почувствовал несказанную радость оттого, что вскоре вновь окажется если не рядом, то хотя бы в непосредственной близости от источника живительного тепла и света, поскольку то могла быть только искомая ими деревня.
Путник почувствовал дрожь в теле и ускорил шаг, который вскоре перешёл на бег.
Пройдя по узкой кромке, путники почувствовали прохладу и влажный воздух.
Взглянув на длинный, тускло освещённый коридор, путник почувствовал нарастающую тревогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путник почувствовал»

  • Как бы ни был мал дождь в лесу, он всегда вымочит до последней нитки. Каждый куст и каждое дерево собирают дождевую воду на листьях и крупными каплями осыпают путника с головы до ног. Скоро я почувствовал, что одежда моя стала намокать.
  • Я был горд и ясен: в кармане у меня звякали три пятака, а перед глазами зеленела над снежной крышей елка, и я себя чувствовал настолько счастливым, насколько может себя чувствовать усталый путник, одетый при 20-градусном морозе почти так же легко, как одевались боги на Олимпе…
  • И ветхие кости ослицы встают, // И телом оделись, и рев издают; // И чувствует путник и силу, и радость; // В крови заиграла воскресшая младость; // Святые восторги наполнили грудь: // И с богом он дале пускается в путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путник»

  • ПУ́ТНИК, -а, м. Путешественник, странник, идущий или едущий куда-л.; прохожий, проезжий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТНИК

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путник»

ПУ́ТНИК, -а, м. Путешественник, странник, идущий или едущий куда-л.; прохожий, проезжий.

Все значения слова «путник»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «путник почувствовал»

Ассоциации к слову «путник»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я