Предложения со словосочетанием «пустое времяпрепровождение»

Я разбрасывал свою силу направо и налево, ввязываясь в какое-то пустое времяпрепровождение, в ненужные разговоры и споры, в отношения, которые ничего мне не давали, а лишь истощали.
Однако годы, проведённые в училище, не стали для будущего художника пустым времяпрепровождением.
Весной вдруг начинает казаться, что все твои будничные дела – чепуха и бред, никому не нужное пустое времяпрепровождение.
Так же и карточные гадания могут быть пустым времяпрепровождением для непосвящённого и увлекательнейшим занятием для того, кто даст себе труд прочесть эту книгу.
В атмосфере благоденствия, когда нет надобности заботиться о чём-либо, если одни предавались пустому времяпрепровождению, другие стремились к совершенству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знакопеременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, такое пустое времяпрепровождение вытекает у него из политического расчёта, но и помимо того, желание и потребность вращаться в обществе и страсть к женщинам постоянно влекут его туда, где веселье и любовь.
К ним не относятся компьютерные забавы, которые для придания важности пустому времяпрепровождению гордо называются «стратегические игры». Вынесем их за скобки.
И никогда не поощряли пустого времяпрепровождения.
Затягивание знакомства, когда партнёр (партнёры) так и не поняли, хотят они новой встречи или нет, нужна она или нет, приводит к тому может превратить эти встречи в пустое времяпрепровождение наполненное ожиданием, нежеланием остаться в одиночестве, неудовлетворённостью собой и партнёром, обидами и разочарованиями.
С другой стороны, мы можем великолепно играть с ребёнком и получать массу удовольствия, одновременно даря удовольствие ему, но если не продумать содержания этих игр, они обернутся довольно пустым времяпрепровождением.
Он не одобрял пустого времяпрепровождения, коим считал всё увеселительные мероприятия, без которых не представляют своей жизни все прочие гномы.
– Да практически нет. Всегда считал пустым времяпрепровождением.
Но были и те что не собирались уходить, конечно это их дело, но я совершенно не понимаю людей которые готовы смириться с такой работой, она вытравляет из тебя всё человеческое и живое, ладно если бы присутствовал физический или какой-либо интеллектуальный труд – это ещё куда ни шло, но это было просто пустое времяпрепровождение при котором от бездействия мог атрофироваться мозг, наверное в таких случаях надо было начинать сплетничать, быть язвительным, читать каталоги различных товаров, так делали те кто там давно работал, наверное это какой то секрет и этот трюк помогает им не чувствовать что их жизнь проходит мимо, они как бы в своей тарелке.
В отличие от обычного для таких компаний пустого времяпрепровождения, «мусорщики» очищали город от людского «мусора».
И всё же теперь он жил с ощущением, что впереди забрезжил свет, и среди круговерти пустого времяпрепровождения возник стержень, за который можно было ухватиться.
Прогулки он считал частью пустого времяпрепровождения.
Меня бесит, когда мой муж занят пустым времяпрепровождением.
Доживая свой век, он скрашивал свой физический недуг и пустое времяпрепровождение игрой с мужичками в карты, но уже не на деньги, а так, просто убить время, чтобы не сойти с ума.
Ведь будущего, которое мы себе спланировали, может вовсе и не быть, и тогда всё наше беспокойство может оказаться пустым времяпрепровождением.
Влюблённых принято считать невротиками, фантазёрами, поэтами, предающимися пустому времяпрепровождению.
Усваивай мелкими порциями, иначе получится пустое времяпрепровождение!
Но чтение не было у нас в семье поощряемым делом, считалось пустым времяпрепровождением, и поскольку читать приходилось, как правило, в ущерб какой-либо работе, то за радость общения с книгой часто приходилось расплачиваться собственными боками.
Избегаю пустого времяпрепровождения: не смотрю телевизор и не злоупотребляю гаджетами, читаю много книг на интересующие меня темы.
Однако если ты не изменишь своего образа жизни, то разнузданная студенческая среда, легкомысленное пустое времяпрепровождение и безудержное молодецкое пьянство сведут тебя в преисподнюю.
Спустя три часа пустого времяпрепровождения, я поняла, что сегодня клёва не будет, клёво было вчера.
Наедине с природой ты погружаешься в тишину и раздумья, порой не самые приятные, тогда как тут же, совсем рядом, можно без хлопот найти себе развлечение: поглазеть на повадки и причуды здешних провинциалов, послушать городские новости, иначе говоря, отдаться пустому времяпрепровождению, которое и составляет жизнь (вернее, жалкое её подобие) праздношатающегося бездельника.
Игра помогает развивать технологии, так что это не просто пустое времяпрепровождение
Участие в играх он считал пустым времяпрепровождением, но увидев, что гость разными уловками, хитростью и нечестными приёмами «всухую» обыгрывает его земляков, решил вмешаться и восстановить справедливость.

Ассоциации к слову «времяпрепровождение»

Все ассоциации к слову ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустое времяпрепровождение»

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «времяпрепровождение»

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «времяпрепровождение»

ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Использование времени, способ проводить время.

Все значения слова «времяпрепровождение»

Синонимы к словосочетанию «пустое времяпрепровождение»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «времяпрепровождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я