Предложения со словосочетанием «пустая бутылочка»

Богатырь в капитанском кепи плюхнул в воду пустую бутылочку.
Помимо кровати, балдахин над которой был частично сорван, в комнате стояло ободранное голубое мягкое кресло, женское трюмо с пустыми бутылочками и баночками и круглый столик на шатучих паучьих ножках.
Это была пустая бутылочка из-под зелья и оторванная страница!
Потом после этих приготовлений вдруг брал несколько смесей, вливал их в пустую бутылочку, добавлял порошки, капли масел и все вместе перемешивал.
В левом верхнем шкафу отвара не оказалось. Там валялась только пустая бутылочка и сидел икающий зелёными пузырями и донельзя счастливый чертёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресс-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Служанка, державшая малыша на руках, ласково улыбалась ему, а тот только махал ручками и почмокивал соской. На столике рядом стояла пустая бутылочка.
Я достала одну из пустых бутылочек. Откупорила и поднесла её к носу, но там ничего не было, только тихая пустота. Это было ожидание.
– Тогда объясните, почему ваши обязанности выполняю я? – он отсалютовал мне пустой бутылочкой.
Пустая бутылочка от страмониума лежала на прикроватном столике.
Рассмеявшись, он поставил пустую бутылочку на стол, приподнял малышку и стал легонько похлопывать её по спине, пока она не отрыгнула.
На столе стояла пустая бутылочка, к пробке которой всё ещё прилипало кольцо из красного воска.
Снова поймала себя на том, что зачем-то каждый раз прищёлкиваю и делаю непонятные пассы пальцами над грязными вещами и пустой бутылочкой.
Множество пустых бутылочек, баночек и многое другое.
Кстати, можешь умыться и наполнить пустую бутылочку, неизвестно когда мы снова встретим реку или родник.
– У меня, кажется была пустая бутылочка из-под «Спрайта», если я её не выкинула…
Теперь он спал на ящиках, хранил в них запасы военторговского одеколона и пустые бутылочки от него.
Рядом с розами он увидел также пустые бутылочки из-под эликсира радости – теперь они выглядели обычными склянками.
Смешав полученное, парень аккуратно перелил содержимое в рядом стоящую пустую бутылочку и передал в руки близко стоящей волшебнице, подняв обе брови в знак полного спокойствия и успеха.
Пустые бутылочки я бережно закатала в мягкие футболки и надёжно уложила в центр чемоданов, чтобы не раскололись при перелёте.
На столике рядом были в беспорядке набросаны погремушки, стояла пустая бутылочка от детского питания.
Возле протянутой руки валялась пустая бутылочка.
– Сначала плащ, потом пустые бутылочки, потом карты, – сказал слуга, подойдя к телеге.
Они приземлялись на горлышко пустой бутылочки, аккуратно, чтобы не повредить тончайшую фольгу, опускали золотые листы, закупоривали бутылку пробкой, надевали бирки с именем и фамилией новорождённого и отправлялись на рождение следующего ребёнка.
– Он кивнул в сторону пустых бутылочек.
Маленькое помещение не чем не отличалось от обычных комнат подростков, забитых кучей книжек, либо бесполезных листочков, полного мусорного ведра, заполненного пустыми бутылочками из-под лимонада и сока, фантиками от шоколадок и конфет.
Архимаг быстро метнулся к шкафу со всевозможными снадобьями, мешочками с разными порошками, пустыми бутылочками и чистой питьевой водой.
Пришлось порыться в старой аптечке среди дырявых блистеров и практически пустых бутылочек, прежде чем мне попался пузырёк с остатками йода.
Наконец зверёк отбросил пустую бутылочку. Цепляясь за края миски, полез наружу.
В 12 оо часов я уходила с пляжа с пустыми бутылочками.
– Вот несколько пустых бутылочек, размером не более пальца. А вот
Утром мы находили беззаботно спящего ребёнка и рядом с ним пустую бутылочку.
– И ещё моющие средства. Можно пустые бутылочки!
Она убрала ноги под скамью и вынула из сумки практическую пустую бутылочку.
Каждый день он находил на свалке засохшие цветы, пустые бутылочки и потухшие светильники, приносил их домой и возвращал к жизни.

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к словосочетанию «пустая бутылочка»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я