Предложения со словосочетанием «пусковая площадка»

А когда пришёл тот самый день и ожидание закончилось, мы все вместе на пусковую площадку отправились, к челнокам.
Строительство пусковых площадок набирало обороты.
Тут и жилые помещения есть, и лаборатории для учёных, и мастерские, и пусковые площадки для челноков, и всё такое прочее.
Где-то там, далеко-далеко он него, кипела жизнь, и множество кораблей одновременно взлетали и садились прямо с оборудованных космодромов и пусковых площадок, расположенных в самом центре планеты-государства.
Когда мы возвращались обратно в общежитие, на пусковой площадке приземлялся корабль с новыми новобранцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миоценовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве к пусковой площадке и древнему кораблю нельзя добраться по тоннелям?
Они приподняли ракеты и осторожно, будто реликвии, понесли их через множество отсеков и коридоров до пусковой площадки, где уложили их в смежные шахты.
Постоянные налёты авиации союзников на заводы и пусковые площадки также свели на нет угрозу, исходившую от ракет «Фау-1» и «Фау-2».
Неплохо придумано. Что значит иметь каюту в служебном блоке, а не в жилом. Нас к пусковым площадкам за километр не подпускают.
Что одним на служебную половину категорически нельзя, что на пусковую площадку нельзя, что в челнок забираться это верх глупости, что могли погибнуть, ну и так далее.
Рабочие сидели на сервисной площадке, возле трапа в пассажирский отсек корабля, и просто ожидали вывода судна на пусковую площадку.
За экранами, передающими изображение оратора, было не видно пусковой площадки космического корабля «Гагарин-34», которая вот-вот должна была дать начало тому самому шагу, о котором вещали рупоры.
– Семь пропускаем, восьмой налево. От него четыре пропускаем, пятый налево, там кладовка, коридор и наша пусковая площадка.
А ещё есть служебный блок, технический блок, палубы обслуживания, палубы обеспечения, пусковые площадки, складские помещения, энергетические установки…
На пусковых площадках кочевники установили юрты.
У вас на станции места не так много, а столько всего надо: и причалы для космокораблей, и пусковые площадки для челноков, а ещё лаборатории, где учёные работают, да много всего.
Кроме того у пусковой площадки должна была быть хорошая видимость (никаких гор или лесов поблизости) и ровное атмосферное давление.
Офицеры противовоздушной ракетной части неделю в месяц дежурили на пусковой площадке, остальное время жили во временном посёлке без тротуаров и асфальта.

Значение слова «пусковой»

  • ПУСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к пуску, вступлению в строй. Пусковой объект. Пусковой период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСКОВОЙ

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пусковой»

ПУСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к пуску, вступлению в строй. Пусковой объект. Пусковой период.

Все значения слова «пусковой»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к слову «пусковой»

Синонимы к слову «площадка»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я