Предложения со словосочетанием «психологические тонкости»

Сначала шёл спрос на обучение психологическим тонкостям выявления и взаимодействия с внешними и внутренними врагами.
Всё такого рода психологические тонкости вне моей компетенции, и я отнюдь не интересуюсь, путём какого рода стечения обстоятельств или в силу каких побудительных причин вы могли быть увлечены в сторону.
Напротив, я сосредоточился на психологических тонкостях человеческих отношений, которые проявляются во время любой встречи, особенно если речь заходит об аналитическом процессе, когда эти отношения становятся очень глубокими.
С психологической тонкостью изображается также встреча жены с неожиданно приехавшим мужем; объяснение их значительно приукрашено сравнительно с обычным фольклорным материалом.
При этом крепкий и «самоигральный» сюжет не исключает ни психологической тонкости взаимоотношений героев, ни стремления постичь самые глубинные свойства человеческой натуры, ни склонности к гражданскому пафосу и политической изощрённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прихлебала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако подобные психологические тонкости человеческих взаимоотношений практически невозможно объективно оценить, а тем более определить степень их влияния на принятие решений, что не позволяет формировать вполне обоснованные выводы и предположения.
Ни длиннейших описаний природы или внешней обстановки, которыми беллетристы часто разбавляют свои произведения, подобно тому как расчётливые или бедные хозяйки разбавляют и без того жидкий чай кипятком; ни непомерного размазывания психологических тонкостей, которыми иногда страдают даже высокоталантливые художники, ни множества вводных и для хода рассказа совершенно излишних лиц, которые толкутся на страницах иных беллетристов совершенно неизвестно для чего.
Но, во всяком случае, главное условие этого воздействия заключается не в учёности, не в психологической тонкости нравственного деятеля, а в чём-то другом, что не нуждается ни в каких посредствах, ни внешних проявлениях или же что остаётся при всех этих проявлениях не определившимся вовне, а непосредственно вливается в душу наставляемого.
Каковы же психологические тонкости поздней беременности?
Я постараюсь настроиться на нужную частоту, проникнуть в психологические тонкости личности актёра и его героев, и – приятного погружения!
Творческая биография моя состоит из многотрудных поисков подлинного своего призвания в областях в основном гуманитарных: у меня не было сомнений в том, что основные мои склонности – это философия, психологические тонкости душ человеческих, поэзия и литература…
Ведь уже много столетий назад, особо не вдаваясь в какие-либо психологические тонкости вроде изложенных выше, а исходя из обычного повседневного опыта, люди подметили, что хромой путник может опередить у цели всадника на скакуне, если знает дорогу.
Большинство почему-то, как минимум, подсознательно, считает что перед своими родными и близкими нет необходимости применять какие-то особенные психологические тонкости и изощрения.
В моих силах поспособствовать этим чудесным метаморфозам, вот я и пришла к идее создания книги: в таком формате можно по душам поговорить с неискушёнными в психологических тонкостях людьми, предложив им проверенные инструменты для улучшения жизни.
Конечно, в зависимости от уровня казино и его расположения все эти психологические тонкости довольно значительно различаются, и в каждом заведении имеется своя изюминка.
Но я уже достиг такой стадии, что не слишком заботился обо всяких там психологических тонкостях.
Ведун не спешил с ответом, поскольку хорошо знал психологические тонкости подобных дел.
Очень часто, насладившись всеми сомнениями, манёврами ума, неожиданными пристрастиями души и всяческими психологическими тонкостями игровой комбинаторики, он чувствовал себя опустошённым и разом – к большому изумлению ближних – предавал все свои расчёты.
– Я два месяца собираю материалы о мятежном князе, записи делаю, с ним встречался, так и сяк соображаю, психологические тонкости продумываю.
Таковы вообще его «ненаблюдаемые сюжеты» при наблюдаемой психологической тонкости их трактовки.
Можно сколько угодно рассуждать о психологических тонкостях распространения тех или иных мыслей в обществе, но с энергоинформационной точки зрения дело обстоит намного проще.
Малоэффективно лечить только диагноз принадлежащий телу, для успеха необходимо учитывать все психологические тонкости причины развития болезни.
Цель учителя передать свои навыки и умения, а не учитывать психологические тонкости ученика.
А староватый философ, рассуждающий о разных психологических тонкостях и вывертах, кажется иной раз набитым дураком, болваном, фразёром и пустомелей, не видящим дальше своего носа.
Они искренне пытались постигнуть психологические тонкости и нюансы отношений между людьми.
Ну, возможно, чуть перегруженный психологическими тонкостями, самоанализом героев, а также описаниями картин и инсталляций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологические тонкости»

Значение слова «психологический»

Значение слова «тонкость»

  • ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «тонкость»

ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов.

Все значения слова «тонкость»

Синонимы к словосочетанию «психологические тонкости»

Ассоциации к слову «тонкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я