Карта словосочетания «прямые пальцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямые пальцы»

Болевые ощущения могут быть вызваны лёгким сдвиганием кожи кончиками прямых пальцев, расположенных почти параллельно исследуемому участку.
– Я люблю этот, – она вскинула руку с оттопыренным прямым пальцем.
Слегка напряжённые прямые пальцы плотно сжаты, рёбрами ладоней осуществляется быстрое попеременное лёгкое поколачивание массируемого участка, создавая в массируемых тканях ощущение вибрации.
То бишь: гулит исключительно на слоги «Га», «Ге», «Най», «Ай»; после запихивания в рот кулака, а частенько и двух (весь в мать: любит масштаб!), стал внедрять теперь туда нынче прямые пальцы, за счёт чего порою имеет не по-детски выпученные глаза (видать, пальцами уже до основания глаз достаёт).
Коснитесь прямыми пальцами лба и скажите: «Ата».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпользовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преподаватели фортепиано с ужасом ахнули, увидев низкое запястье, расположенное значительно ниже клавиатуры почти прямыми пальцами, анатомически «неправильное» для спокойной и точной игры на фортепиано.
Прямыми пальцев, тонких и дрожащих.
Ведь когда ты покинула группу, до нас тебе было никакого дела. – спрашиваю я её, а она в ответ показывает мне три прямых пальца.
Длинные прямые пальцы убрали за ухо вечно выбивающуюся прядь, едва касаясь ее щеки.
Ам – ам – ам!(Открывается и закрывается ротик с помощью большого пальца, который соединять с остальными прямыми пальцами).
Цилиндр удобно раскатывать на доске прямыми пальцами рук, нажимая на его середину и перекатывая пластилиновый шар в направлении туда-сюда.
В надежде на быстрый скан ладони он растопырил прямые пальцы, но система оплаты, как нарочно, сбрасывала луч к запястью, не отображая личность пассажира.
Самое «сильное» положение кистей при «нападении» на кого-то – ладони с прямыми пальцами, направленными на собеседника, расположенные параллельно друг другу на уровне живота.
Сцепи между собой прямые пальцы рук, причём большие пальцы отведи максимально вбок.
Он поднял руки перед грудью, вращая прямыми пальцами.
Чтобы отогнать грусть, он дурашливо отдал честь – вскинул прямые пальцы к берету.
Задача – воткнуть прямые пальцы в песок, затем аккуратно достать руку, чтобы в песке остались максимально большие и чёткие дырки.
Растирание прямыми пальцами, а не согнутыми в межфаланговых суставах вызывает раздражение массируемых участков и утомительно для массажиста.
Надо взять в ладонь, постараться ощутить вибрации палочки, держать её ровно прямыми пальцами и заклинание говорить не себе, а палочке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямые пальцы»

  • Когда он вышел, Грэй посидел несколько времени, неподвижно смотря в полуоткрытую дверь, затем перешел к себе. Здесь он то сидел, то ложился; то, прислушиваясь к треску брашпиля, выкатывающего громкую цепь, собирался выйти на бак, но вновь задумывался и возвращался к столу, чертя по клеенке пальцем прямую быструю линию. Удар кулаком в дверь вывел его из маниакального состояния; он повернул ключ, впустив Летику. Матрос, тяжело дыша, остановился с видом гонца, вовремя предупредившего казнь.
  • Зосимов был высокий и жирный человек, с одутловатым и бесцветно-бледным, гладковыбритым лицом, с белобрысыми прямыми волосами, в очках и с большим золотым перстнем на припухшем от жиру пальце.
  • Учитель встречал детей молчаливой, неясной улыбкой; во всякое время дня он казался человеком только что проснувшимся. Он тотчас ложился вверх лицом на койку, койка уныло скрипела. Запустив пальцы рук в рыжие, нечесанные космы жестких и прямых волос, подняв к потолку расколотую, медную бородку, не глядя на учеников, он спрашивал и рассказывал тихим голосом, внятными словами, но Дронов находил, что учитель говорит «из-под печки».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «прямые пальцы»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я