Предложения со словосочетанием «прямое соединение»

Он подключал кабель прямого соединения, по сути, бросая своё физическое тело на произвол судьбы.
Прямое соединение рассудков вырвало колонистов из состояния апатии, неожиданный опрос сопровождался внешней, насильственной активацией их имплантов.
– Произнёс тот ровным голосом, пока что избегая применять прямое соединение с разумом хозяина.
Прямое соединение между имплантами – мысленная связь в рамках беспроводной сети – использовалось очень редко.
Чем крупнее субъект сети, тем больше связей он имеет с другими крупными субъектами, как посредством прямых соединений, так и через пункты обмена сетевым трафиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Катания проводились со всё большим размахом: царские горки состояли уже из нескольких скатов и подъёмов, порой не имеющих прямого соединения – закончив один заезд, нужно было подняться по лестнице до начала нового.
Благодаря формированию в организме параллельной информационной сети ты и ещё два человека из подразделения получите возможность прямого соединения с кибернетическими системами, которые экспортируют вам навыки и технические знания, необходимые для управления «Витязями».
С помощью развития области нейропротезирования и создания интерфейсов "мозг-компьютер", мы можем достичь прямого соединения мозга с электронными устройствами, открывая новые возможности для коммуникации, обучения и взаимодействия с окружающим миром.
Учитывая, что практика управления сервомеханизмами через прямое соединение рассудка оператора с исполнительными системами машины, была широко известна и надёжно отработана (такой способ управления применялся, как в горнопроходческих работах, так и во многих космических и глубоководных операциях) в модуль «Одиночки» интегрировали систему распознавания мысленных команд, что избавляло пилота от необходимости привыкать к неудобному сенсорному костюму, который не всегда адекватно передавал сигналы от человеческих мышц к исполнительным сервосистемам.
Он думал, а подсистемы автоматического пилотирования подхватывали его мысль, воплощая её в точном, филигранном действии манёвра – всё происходило благодаря колониям микромашин, наладившим прямое соединение рассудка с кибернетической системой истребителя.
При этом непосредственный обмен основными файлами происходит децентрализованно, через организацию прямого соединения между «сидерами» – теми, кто отдаёт файлы, и «личерами» – теми, кто их получает.
Сетями называют структуры мозга, связанные посредством прямых соединений и систем, склонных активироваться одновременно.
Какую же боль должен был терпеть человек, что прямое соединение металла и живой кожи кажется ему… допустимым?
Магическая взаимосвязь между событиями, вещами и предметами порой выражается самым что ни на есть прямым соединением этих самых предметов.
Заведующий внешними станциями с помощью отдельной клеммы включил вектор дружбы – прямое соединение, проводившееся между связанными глубокой дружбой людьми, чтобы общаться между собою в любой момент.
Прямое соединение, вызывало столько безграничных ощущений, запомнились, как долгие мгновения наслаждения и удивления.
В этих немыслимых реакциях образуются группы прямого соединения углерода с водородом и атомарный кислород.
Так вот первым делом с помощью программы Telnet устанавливалось прямое соединение с компьютером, на котором находится нужный файл.
Хорошо развитая инфраструктура: все железы, производящие гормоны, имеют прямое соединение с кровеносными сосудами, так что сигнальные вещества могут с быстротой молнии попадать из одного места в другое.
Сетевой уровень отвечает за перемещение пакетов между устройствами, находящимися на расстоянии, превышающем одно прямое соединение.
Шутка ли, прямое соединение компьютера и мозга.
Было установлено прямое соединение через сеть Wi-Fi.
Однако надо учитывать опосредующую роль поэзии, которая осложняет прямое соединение.
Чтобы эти вещества могли с быстротой молнии передаваться от одного органа или ткани к другим и доставлять туда жизненно важную информацию, железы всегда имеют прямое соединение с кровеносными сосудами, куда они и выпускают гормоны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямое соединение»

  • — В общем она — выдуманная фигура, — вдруг сказал Попов, поглаживая, лаская трубку длинными пальцами. — Как большинство интеллигентов. Не умеем думать по исторически данной прямой и все налево скользим. А если направо повернем, так уж до сочинения книг о религиозном значении социализма и даже вплоть до соединения с церковью… Я считаю, что прав Плеханов: социал-демократы могут — до определенного пункта — ехать в одном вагоне с либералами. Ленин прокламирует пугачевщину.
  • Веселость, всегда готовая поддержать себя, постоянно забавная, разнообразная и занимательная, занимательная в прямом, настоящем смысле, разумеется, такая веселость заставляет предполагать в человеке ум, наблюдательность, изобразительность; все это представляет уже некоторым образом соединение природных дарований, и может только принадлежать человеку далеко не дюжинному; такие люди не попадаются сплошь и рядом.
  • В рождении и воспитании родители отдают свою жизнь детям, а в деле воскрешения начинается возвращение жизни родителям, в чем и выражается совершеннолетие» («Философия общего дела», с. 27). «XIX век есть прямой вывод, настоящий сын предшествующих ему веков, прямое последствие разделения небесного от земного, т. е. полное искажение христианства, завет которого заключается именно в соединении небесного с земным, божественного с человеческим; всеобщее же воскрешение, воскрешение имманентное (курсив мой).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «прямое соединение»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я