Предложения со словосочетанием «проявить последовательность»

Главное – проявить последовательность, способность на всё смотреть с разных сторон.
Авторитетные родители внимательны и уважительны к своим детям, заботятся о них, но в то же время и требуют выполнения определённых правил, проявляя последовательность и твёрдость.
Но при всём пристрастии к маленьким историям, в которых главными игроками являются реальные люди, я по крайней мере проявляю последовательность в своём подходе и яром, путеводном убеждении в отношении эффективности предприятий.
Для достижения этих целей, а также для поддержания порядка в своей империи он проявлял последовательность и действительно необыкновенную волю.
Жертвы заслуживали доверия, проявили последовательность в показаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое главное – проявлять последовательность.
Родители (чаще папы), как правило, хорошо умеют ограничивать других людей, проявлять последовательность и даже жёсткость.
Всем детям, а особенно подросткам, нужно ощущение безопасности и защищённости, которое обеспечивается чёткой и продиктованной любовью организацией жизни, а поэтому их поведение способно улучшаться, особенно если родители проявляют последовательность.
Помните: слово «нет», использованное только тогда, когда вы готовы проявить последовательность, помогает детям чувствовать себя защищёнными, даже если они восстают против него.
Часто приходится наблюдать, как интеллигентные и ранимые мамы проявляют последовательность до того момента, пока ребёнок не заявит им: «Ты плохая!», или «Я не люблю тебя!», или «Уйду от тебя!».
Елизавета хотя и не обладала гениальными качествами своего отца, но в проявлении общей линии национальной политики проявляла последовательность и настойчивость.

Значение слова «проявлять»

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «проявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявлять»

ПРОЯВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к проявить.

Все значения слова «проявлять»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к слову «проявлять»

Синонимы к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «проявлять»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я