Предложения со словосочетанием «процитированный отрывок»

Но в процитированном отрывке речь идёт именно об избрании архонтов, а не о проверке претендующих на эту должность.
Для современного читателя процитированный отрывок представляет одно из самых сильных описаний агонии, на два века предшествующее опыту психологических описаний реалистической литературы.
Но если бы процитированный отрывок из произведения этого автора и не дошёл до наших дней, этрусская проблема всё равно, так или иначе, возникла бы.
Однако, как указывает процитированный отрывок, «литература» может пониматься в нескольких смыслах: как «искусство», как «набор текстов по определённому вопросу» и просто как «напечатанное».
Поэтому, высказываясь отрицательно о добродетелях или о любви к истине, он атакует прежде всего христианскую мораль, что мы и видим в последнем из процитированных отрывков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
События, описанные в процитированном отрывке, относятся, насколько я помню, к началу седьмого века.
Вполне резонно можно было ожидать, что в процессе разговора о проекте 1947 года смысл и содержание процитированного отрывка станут ведущей и основной темой разговора с читателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процитированный отрывок»

  • Но и самые отрывки этих музыкальных выражений, иногда хороших, были неприятны, потому что были совершенно неожиданны и ничем не приготовлены.
  • Итак, одно желание пользы заставило меня напечатать отрывки из журнала, доставшегося мне случайно. Хотя я переменил все собственные имена, но те, о которых в нем говорится, вероятно себя узнают, и, может быть, они найдут оправдания поступкам, в которых до сей поры обвиняли человека, уже не имеющего отныне ничего общего с здешним миром: мы почти всегда извиняем то, что понимаем.
  • То старался ни о чем не мыслить, — безуспешное старание! — отрывки чего-то похожего на мысли, концы и хвостики мыслей лезли и отовсюду наклевывались к нему в голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрывок»

  • ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРЫВОК

Значение слова «процитированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрывок»

ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы.

Все значения слова «отрывок»

Значение слова «процитированный»

ПРОЦИТИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от процитировать.

Все значения слова «процитированный»

Синонимы к слову «процитированный»

Синонимы к слову «отрывок»

Ассоциации к слову «отрывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я