Предложения со словосочетанием «процедура медиации»

Таким образом, медиатор должен помочь сторонам сформировать корректные ожиданияот процедуры медиации и деятельности медиатора.
Вместе с тем с содержательной стороны процедура медиации предполагает весьма сложную, интенсивную, напряжённую интеллектуальную работу посредника по организации эффективного общения конфликтующих сторон.
Особенности процедуры медиации могут также определяться и статусом лица, которое наделено правом осуществлять примирительную процедуру.
Международные стандарты в сфере организации процедуры медиации требуют от государств создания качественной системы образования, обеспечивающей высокий уровень подготовки медиаторов.
Одной из возможных альтернатив уголовному преследованию, которая и в рамках концепции восстановительной юстиции рассматривается как эффективный механизм разрешения конфликта, является процедура медиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медиатор действует на основании 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования спора с участием независимого посредника (процедуре медиации)» и руководствуется принципами равноправия сторон, добровольности, конфиденциальности, независимости и непредвзятости.
Медиация – это весьма ситуативная, творческая, глубоко индивидуальная работа медиатора со сторонами, максимально учитывающая в каждом случае своеобразие их психологии и отношений, в результате чего опыт, полученный участниками одной процедуры медиации, не может быть автоматически применён для урегулирования аналогичных (сходных по элементам) конфликтов.
Деятельность по проведению процедуры медиации рассматривается в пособии в узком смысле слова как осуществление процедуры медиации непосредственно медиатором и не охватывает её понимание в широком смысле как комплекса мероприятий, проводимых специально созданными организациями по проведению медиации.
Методы и техники медиации включают в себя элементы конфликтного менеджмента, эффективного ведения переговоров, групповой динамики, коммуникативного и поведенческого тренинга, проблемно-ориентированной системной терапии, клиент-центрированной терапии, фасилитации, модерации и коучинга, специально адаптированных для процедуры медиации.
С октября 2019 года появился новый, по-настоящему ещё не исследованный вид – процедура медиации в коммерческих / хозяйственных спорах.
Процедура медиации способствует наиболее эффективному разрешению споров и в то же время снижает нагрузку на суды.
Нередко инициаторами процедуры медиации выступают именно врачи, которые дорожат своей репутацией и реально оценивают, какой отток может спровоцировать публичность претензии.
Медиативное соглашение нужно будет удостоверять у нотариуса с обязательным участием медиатора в соответствии с соглашением сторон о проведении процедуры медиации.
Именно по этим причинам я считаю, что ненужно торопиться быстрее закончить процедуру медиации, сразу переходя к общим встречам всех участников процедуры.
Набирающая популярность в последнее время процедура медиации в медицине становится ещё одним водоразделом для перевода конфликтных ситуаций между врачами и пациентами в созидательное русло.
Главной ошибкой в понимании самой сути процедуры медиации является то, что её считают однородной проблемой, к которой применимы все ранее использованные и отлично отработанные схемы разрешения споров.
Процедура медиации может осуществляться на любой стадии уголовного судопроизводства, начиная от подачи заявления о преступлении, и до вступления приговора в законную силу.
– Федеральный закон от 27.07.2010 № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)»;
В подавляющем большинстве подобных случаев, дошедших до меня, мы проводим процедуру медиации и в итоге завершаем сложный вопрос с пациентом с выгодой для обеих сторон, сохранив самое главное в этом споре – конфиденциальность.
Он должен следовать правилам и процедурам медиации и быть готовым объяснить свои действия сторонам.
В плане обязательности процедурыВеликобритания пошла на компромиссный вариант: если какая-то из сторон отказывается от предложенной судом процедуры медиации, она должна понести все судебные расходы, даже если выиграла дело.
Требования к опыту работы следующие: не менее одного года работы по ведению процедур медиации с практическим опытом не менее 15 медиаций.
Даже накануне проведения процедуры медиации (о которой речь пойдёт чуть позже) я предлагаю сторонам проконсультироваться у юриста по вопросу стоимости и перспектив судебного процесса.
Итальянские судьи обязывают стороны спора пройти процедуру медиации (делегированной медиации) или/и внести предложение о решении, основанном на справедливости, которое стороны вольны принять или отклонить по всем предметам, связанным с отчуждаемыми гражданскими правами.
Мир человеческий (мир видимый) и мир духов (мир невидимый) получили особые пространственно-временные и анатомические характеристики, по которым их можно было сравнивать, вырабатывая различные процедуры медиации.
Процедура медиации – переговорный процесс, способ урегулирования споров при содействии нейтрального авторитетного лица – медиатора – на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого и жизнеспособного решения.
В таких случаях процедура медиации может использоваться как инструмент для постоянных отложений судебных заседаний или как повод для остановки сроков исковой давности, что категорически не приветствуется судьями и квалифицируется как грязные манипуляции, с умыслом затянуть процесс.
Если обратиться к трудовым функциям, то они затрагивают все необходимые действия медиатора, начиная с информационно-организационной подготовки медиатора, конфликтологического посредничества, открытием и проведением медиативной сессии и завершением процедуры медиации, как для двухсторонней, так и для многосторонней медиации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процедура медиации»

  • После обыкновенных процедур тем дело и кончилось, но впоследствии явился, однако, донос, что ребенок был… жестоко оскорблен Свидригайловым.
  • От скуки Самгин сосчитал публику: мужчин оказалось двадцать три, женщин — девять. Толстая, большеглазая, в дорогой шубе и в шляпке, отделанной стеклярусом, была похожа на актрису в роли одной из бесчисленных купчих Островского. Затем, сосчитав, что троих судят более двадцати человек, Самгин подумал, что это очень дорогая процедура.
  • — Следователь, старый осел, вызывал вас, но я прекратил эту процедуру. Дельце это широкой огласке не подлежит. Вы спросите — почему? А я — не знаю. Вероятно — по глупости, возможно — по глупости, соединенной с подлостью. Ваше здоровье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «медиация»

  • Медиа́ция, в праве — одна из технологий альтернативного урегулирования споров (англ. alternative dispute resolution, ADR) с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который помогает сторонам выработать определённое соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения. (Википедия)

    Все значения слова МЕДИАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «медиация»

Медиа́ция, в праве — одна из технологий альтернативного урегулирования споров (англ. alternative dispute resolution, ADR) с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который помогает сторонам выработать определённое соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Все значения слова «медиация»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «медиация»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я