Предложения со словосочетанием «процедура идентификации»

Когда я проводил процедуру идентификации внутреннего пространства, то я использовал множество разных красок, кучу различных терминов.
Давайте ещё немного порассуждаем о процедурах идентификации клиента.
Процедура идентификации успешно завершилась, и внешняя оболочка спасательной капсулы, установленной в подвеске катапультируемого пилот-ложемента, герметично закрылась.
Во всех случаях системы электронных денег позволяют клиенту пройти процедуру идентификации и снять наложенные ограничения.
В таких случаях всегда известно, кому принадлежит карта, так как её получение возможно только после прохождения процедуры идентификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекуператор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В испытательной лаборатории должны быть разработаны и внедрены процедуры идентификации, сбора, индексирования, систематизации, доступа, ведения, хранения и изъятия записей по системе менеджмента качества и техническим вопросам, должны быть установлены сроки хранения записей и обеспечено их безопасное и конфиденциальное хранение.
Однако из числа тех стран, где это разрешено, только одна треть позволяет агентам открывать банковские счета для клиентов, включая проведение процедуры идентификации клиента («знай своего клиента»).
Когда процедура идентификации закончилась, охранник подал сигнал, и ворота разъехались в стороны.
Видимо, их соорудили специально для предстоящих смотрин и для того, чтобы максимально ускорить процедуру идентификации каждого претендента и его сопровождающего.
Мины, получившие маркер, также проводили процедуру идентификации корабля, но уже в ускоренном варианте, проверив его наличие, они передавали маркер далее, а сами летели в направлении корабля противника.
– Доступ к кораблю получается, когда вы вставляете в считыватель свою карточку, потом необходима процедура идентификации вас искином.
На каком этапе сейчас моя сверка данных, я не знал, поэтому, пока происходит процедура идентификации, я решил осмотреть помещение.
Пройдя палубу и подвергнувшись процедуре идентификации на входе, капитан вошёл на главный командный мостик корабля.
– Для начала процедура идентификации, если вы не возражаете.
Начата стандартная процедура идентификации номер восемьсот девяносто четыре.
Если же сумма овердрафта на всех счетах этого клиента в банке превысит 50 тыс. рупий или отрицательное сальдо на данном счете окажется больше 100 тыс. рупий, то никакие последующие операции не будут разрешены, пока не будет проведена полная процедура идентификации личности.
И вам и нам с сыном будет проще, если мы будем зарегистрированы как обычные переселенцы и пройдём обычную процедуру идентификации.
В зависимости от внутренней политики банка, могут различаться методики действий при приёме документов на выпуск карты, например можно придерживаться следующих процедур идентификация клиента и проверки документов (производится сотрудником учреждения, принимающим документы на выпуск карты).
Я ещё раз запустил процедуру идентификации, указав на себя, на вождя и произнося наши имена.
Помимо бизнеса или государства, конечно же, данные сами по себе точно так же оказывают непосредственное влияние на рядового пользователя, например, упрощая процедуру идентификации и получения тех или иных сервисов, в том числе и финансовых.
Меня подвергли быстрой процедуре идентификации, требуя отвечать чётко и по существу исключительно на поставленные вопросы.
Схематично эта иерархия представлена «Своими», «Другими» и «Чужими», а процедура идентификации состоит в согласовании ценностей и факторов коммуникативной совместимости.
Мы повторили процедуру идентификации, только в обратную сторону.
– Пожалуйста, стойте неподвижно. Вся процедура идентификации займёт не более тридцати секунд.
К моменту, когда погасли таблички «пристегнуть ремни», колечки на пальцах пассажиров закончили процедуру идентификации и начали светиться.
Он рассказал, что все ближайшие родственники погибших, прошедших процедуру идентификации личности, получат по 2 миллиона рублей страховых выплат.
Охрана там мощная, внутрь можно попасть лишь по спецпропускам и пройти дополнительно процедуру идентификации личности на сканере, который считывает данные с папиллярных узоров на ладони и пальцах и флексорных линий .
– Господа, протокол экстрадиции арестованного готов. Согласны ли вы провести процедуру идентификации арестанта для передачи его российскому конвою?
Службы городского контроля сетевого пространства благосклонно зарегистрировали виртуала, после непродолжительной процедуры идентификации открыв доступ к навигационным ресурсам и новостным каналам.
В соответствии с международными нормами кредитные организации обязаны выработать общую процедуру идентификации клиентов и не должны вступать с ними в деловые отношения, пока их идентификация не будет подтверждена.
Как объяснил вещник, такую процедуру идентификации надлежало выполнять при каждом входе и выходе, «дабы посторонние не шастали».
Значит, для передних началась уже посадка, значит, в противоположном конце зала места на транспортёре заняты новой порцией невольных пассажиров, ещё оживлённых, обсуждающих процедуры идентификации, оформления, переодевания в полётные комбинезоны, проверки и упаковки багажа.
Мать ли я вообще, если не прошла соответствующую процедуру идентификации и не получила порядкового номера?..
Капитан ещё раз прошёл на входе процедуру идентификации, и они двинулись по коридору с матовыми полупрозрачными стенами.
На большом плоском экране телевизора, ежеминутно отражалась информация по спискам: кто, откуда, год рождения, стадия процедуры идентификации.
Пройдясь сканирующими движениями по поверхности ладони, он провёл процедуру идентификации получателя послания.
Пройдя процедуру идентификации следовало подняться на второй этаж, чтобы там уже передать ребёнка воспитателю.
Но скажу, что процедура идентификации тела в реальности не походит на то, что вы могли видеть в фильмах или читать в книгах.
Но, я опустила глаза, кивнула и после процедуры идентификации проследовала за ними к аэромобилю.
На самом деле виной тому послужила чудовищно некорректная процедура идентификации.
Для продолжения процедуры идентификации приложите ладонь к экрану, – после того как она проделала эту операцию, голос заговорил снова.
Наконец над сканером загорелся огонёк, значит, процедура идентификации завершена.
Чтобы расширить доступ к финансовым услугам, нужно или снизить требования к процедуре идентификации клиента, или создать новую систему удостоверения личности.
Чтобы подключиться к сети VPN нужно пройти процедуру идентификации и аутентификации.
Часто, для того чтобы переводить достаточно большие суммы, требуется пройти процедуру идентификации – выслать паспортные данные или сделать сканы документов, это федеральный закон.
Пройдя обычную процедуру идентификации и оплатив своё пребывание здесь, двадцать молодых людей вышли на огромный пляж.
После того как я и там прошёл процедуру идентификации, я стал спускаться вниз.
– Опасно здесь будет, если нас заставят пройти стандартную процедуру идентификации и дезинфекции с полным сканированием, – махнул рукой наёмник.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «идентификация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «идентификация»

ИДЕНТИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Действие по знач. глаг. идентифицировать.

Все значения слова «идентификация»

Синонимы к словосочетанию «процедура идентификации»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «идентификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я