Предложения со словосочетанием «противотанковая управляемая ракета»

Теперь, помимо штатных ракет дальнего действия (теперь это название вызывало лишь нездоровый смех), его «Баллиста» могла нести шестнадцать противотанковых управляемых ракет, по восемь в каждой пусковой, либо восемь ракет «воздух-воздух», собранных по четыре в каждой установке.
Пусковые установки противотанковых управляемых ракет располагаются на танкоопасных направлениях у подножия высот, холмов, а также на их спадах, на опушках рощ, в перелесках, в кустарниках, у садов, на окраинах населённых пунктов, у дорог и в отдельных строениях.
Ими оказались две противотанковые управляемые ракеты американского комплекса «Джавелин», выпущенные почти в упор.
Вторая противотанковая управляемая ракета сошла с курса.
Её изысканная семикатковая ходовая часть изящна несла на себе главную огневую мощь пехоты – 50-миллиметровую автоматическую пушку с «умными» снарядами и четыре 152,4-миллиметровые противотанковые управляемые ракеты, которые могли иметь также термобарическую боевую часть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленчак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обратном пути, на броне машины, я сидел с правой стороны башни, держась рукой за металлический штырь, на который насаживается установка для запуска противотанковой управляемой ракеты и так засмотрелся на окружающие нас красоты, что на одном из поворотов чуть не слетел в обрыв, хотя и не скалистый, земляной, покрытый ещё зелёною травой, но достаточно крутой, чтобы сломать себе что-нибудь.
Дополнительное вооружение – две противотанковых управляемых ракеты «Валькирия» и пулемёт калибром 13-мм «Хеймдаль».

Значение словосочетания «противотанковая управляемая ракета»

  • Противотанковая управляемая ракета (ПТУР), ранее противотанковый управляемый реактивный снаряд (ПТУРС) — управляемая ракета, предназначенная для поражения танков и других бронированных целей. Входит в состав боевых средств противотанкового ракетного комплекса (ПТРК). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОТИВОТАНКОВАЯ УПРАВЛЯЕМАЯ РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «управляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «противотанковая управляемая ракета»

Противотанковая управляемая ракета (ПТУР), ранее противотанковый управляемый реактивный снаряд (ПТУРС) — управляемая ракета, предназначенная для поражения танков и других бронированных целей. Входит в состав боевых средств противотанкового ракетного комплекса (ПТРК).

Все значения словосочетания «противотанковая управляемая ракета»

Синонимы к словосочетанию «противотанковая управляемая ракета»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я