Предложения со словосочетанием «противоречия интересов»

Как преодолеть структурные противоречия интересов агентов капитализма и массовой электоральной демократии?
Конфликтная ситуация – это ситуация противоречия интересов и потребностей, это среда напряжения, которая даёт энергию взаимодействия.
Но, таким образом, государство признаётся фактором, необходимым, стоящим над обществом, господствующим над ним и примиряющим разделяющие общество противоречия интересов.
Но надежда на воздаяние в будущем пала и на первый план выдвинулись все возрастающие противоречия интересов.
Либералы-ельцинисты фактически терроризировали патриотическое крыло с помощью нехитрой манипуляции на мнимых противоречиях интересов русского большинства и этнических меньшинств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через всю буржуазную литературу последних тридцати лет проходит постепенно усиливающаяся тенденция идеализировать могущественное национальное государство, обуздывающее противоречия интересов и подчиняющее себе экономику.
На наш взгляд, необходимость устранять или устанавливать преграды при получении информации сама по себе предполагает существование ситуаций, обусловленных несовпадением, столкновением и в ряде случаев прямым противоречием интересов лиц, в том или ином качестве причастных к расследованию.
Не встроив соответствующие установки в собственную картину мира,невозможно помочь участникам медиации увидеть в конфликте объективное противоречие интересов(не связанное с субъективным нежеланием конфликтующих выполнить обращённые к ним «справедливые» требования), настроить их на конструктив, вселить уверенность, что конфликт – это не конец отношений, а момент, когда они требуют корректировки на будущее.
Конфликт интересов– предполагаемое законом противоречие интересов, являющееся следствием участия одного и того же лица в нескольких правоотношениях, которое может повлиять на формирование его воли в ущерб правам и охраняемым законом интересам корпорации и её участников.
Конфликт – это разногласия, чаще всего вызванные противоречием интересов и сопровождающиеся состоянием дискомфорта.
Он возникает в результате противоречия интересов долгосрочного развития предприятия и извлечения сиюминутной выгоды из него.
Согласно мнению других исследователей, саморегуляция существует лишь в том случае, когда налицо даже легко-легко устранимые нарушения или противоречия интересов разных потребностей, органов или тканей организма.
Такая структура национальных экономических интересов и финансово-экономической безопасности, с одной стороны, определяет приоритеты развития, а с другой – раскрывает основу противоречий интересов в обществе.
Но по мере развития частной собственности и неравенства из противоречия интересов возникала борьба, из борьбы – нарушение установленного порядка; родовые органы не были приспособлены к предупреждению и устранению этих нарушений, а новых, государственных органов ещё не было.
Выбор и реализация инновационных стратегий неизбежно вызывает противоречие интересов и подходов к управлению у различных групп руководства и отдельных руководителей организации.
Здесь, среди масайских племён, исчезают противоречия интересов белой и арабской расы.
Почти две сотни суверенных государств взаимодействуют друг с другом, имея определённые противоречия интересов и целей, вступая в конфликты или, наоборот, формируя коалиции и союзы.
Внутриклассовые противоречия имеют, разумеется, меньшую остроту, поскольку противоречия экономических интересов людей, принадлежащих к одному и тому же классу, не столь сильны, как противоречия интересов представителей противоположных классов.
Как часто противоречия интересов подталкивают людей к силовым противостояниям с целью взять верх над своими неуступчивыми оппонентами!
Для сглаживания противоречий интересов экономики и экологии требуется установить обоснованные экологические ограничения.
Не взирая ни на какие разногласия и конфликты, не обращая внимания на полное противоречие интересов и взглядов, и даже с учётом кардинальных отличительных признаков по полу, темпераменту и возрасту, вы самые, что ни на есть, родные.
Наличие противоречий интересов и отсутствие механизмов их разрешения создаёт предпосылки для возникновения угроз.
В гангрене власти, в дошедшем до очевидной ручки противоречии интересов власти посредственных тупиц и нравственных дегенератов с интересами широких трудящихся масс.
Как бы то ни было, коллизия – штука разнообразная и иногда формальное противоречие интересов даже может идти на пользу всем участникам процесса в целом.
Соответственно преодоление противоречий интересов составляет практическую деятельность по обеспечению безопасности.
Пойдём и здесь от общего к частному и рассмотрим прежде, что такое конфликт вообще, зададимся вопросом: имеются ли в действительности объективные противоречия интересов между людьми, не касаясь евреев?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоречия интересов»

  • То же самое происходит и с интересами классовыми, которые могут быть даже в противоречии с личными, эгоистическими интересами.
  • Его судьба, его мука, его гибель, его трагические противоречия — вот исключительный предмет его интереса.
  • Он любил искренно этого беспечного, кроткого еврея за его разносторонний ум, юношескую живость характера и добродушную страсть к спорам отвлеченного свойства. Какой бы вопрос ни затрогивал Бобров, доктор Гольдберг возражал ему с одинаковым интересом к делу и с неизменной горячностью. И хотя между обоими в их бесконечных спорах до сих пор возникали только противоречия, тем не менее они скучали друг без друга и виделись чуть не ежедневно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противоречие»

  • ПРОТИВОРЕ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Положение, при котором что-л. одно исключает другое, несовместимое с ним. Впасть в противоречие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОРЕЧИЕ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «противоречие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоречие»

ПРОТИВОРЕ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Положение, при котором что-л. одно исключает другое, несовместимое с ним. Впасть в противоречие.

Все значения слова «противоречие»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «противоречие»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «противоречие»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я