Предложения со словосочетанием «противолодочные силы»

Но в любом случае увеличение мощности противолодочных сил противника не сумеет поставить наш подводный флот на колени, и последующее развитие событий это доказало.
Эффективность противолодочных сил продолжала увеличиваться, в небе над конвоями появились дирижабли, эскортные корабли получили гидрофоны, и теперь лодки не чувствовали себя в безопасности даже под водой.
Подводники, действуя вдоль широкой полосы побережья, вынуждали противника распылять противолодочные силы.
После этого в район вызываются противолодочные силы, которые тут же начинают свою охоту, имея все данные для её успешного завершения.
Если лодки проекта 941 по своему назначению предполагается использовать из отдалённых и сравнительно безопасных для них районов, то корабли проекта 949, предназначенные для действий по крупным надводным кораблям, хотя и с достаточно больших дистанций, всё же не застрахованы от возможности воздействия противолодочных сил, а манёвр уклонения от противолодочного оружия у них крайне затруднён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелеобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этот месяц стал для неё переломным, так впервые за войну противолодочные силы союзников сменили оборонительную стратегию на наступательную.
Куда больше беспокойства доставили лёгкие противолодочные силы.
За всю историю мирового подводного флота никому и никогда не приходилось действовать во враждебных водах против такой армады противолодочных сил!
Только в сорок третьем году благодаря усилению противолодочных сил удалось добиться некоторой безопасности, тем не менее, война обошлась нам дорого.
После атаки противника крылатыми ракетами «Гранит» она неминуемо подвергнется атаке противолодочных сил.
Все они относились к большим дизельным торпедным лодкам и составляли ядро противолодочных сил.
На грунте это были сверхчувствительные кабельные трассы с микрофонами, над водой и в воздухе – специальные противолодочные силы кораблей, самолётов и вертолётов.
А ещё, вечерами полюбили слушать рассказы “старичков”, не раз участвующих в совместных плаваниях с противолодочными силами флота.
Анализ учений показал, что одну подлодку противолодочные силы авианосного соединения не заметили вообще, а вторую засекли только во время второго её выхода в атаку, но и её вскоре упустили.
Так что у немцев, до появления противолодочных сил, было ещё достаточно времени, чтобы уйти, даже не заметив, что их обнаружили.
Несмотря на раннее утро и туман над морем, противолодочные силы немцев не дремали.
Хочу также акцентировать ваше внимание – совместно с противолодочными силами активно задействовать флот.
Разведка велась так, чтобы выполнить весь комплекс разведывательных мероприятий, как технической, так и агентурной разведки, дополнить данные гидроакустической разведки данными радиоразведки и радиоэлектронной разведки, выявить тактические приёмы поиска и обнаружения наших лодок противолодочной авиацией, корабельными противолодочными силами.
Такой опыт уникален и его можно было приобрести только в мирное время, выявляя действительные возможности противолодочных сил грозного авианосного многоцелевого соединения, состоящего из трёх авианосцев, как минимум 300 самолётов, 1—2 подводных лодок и 40 кораблей охранения и обеспечения.
Расписание электричек – маршрут и периодичность патрулирования противолодочных сил.
Подводная лодка, прижатая к берегу на мелководье во время войны, – это лёгкая мишень для противолодочных сил врага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противолодочные силы»

  • Аммос Федорович. Помилуйте, как можно! и без того это такая честь… Конечно, слабыми моими силами, рвением и усердием к начальству… постараюсь заслужить… (Приподымается со стула, вытянувшись и руки по швам.)Не смею более беспокоить своим присутствием. Не будет ли какого приказанья?
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • — // Однако знать желательно — // Каким же колдовством // Мужик над всей округою // Такую силу взял?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противолодочный»

  • ПРОТИВОЛО́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для борьбы с подводными лодками противника или защиты от них. Противолодочный корабль. Противолодочные минные заграждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противолодочный»

ПРОТИВОЛО́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для борьбы с подводными лодками противника или защиты от них. Противолодочный корабль. Противолодочные минные заграждения.

Все значения слова «противолодочный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «противолодочные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я