Предложения со словосочетанием «противник умрёт»

– Ваше сиятельство, к сожалению, произошла трагедия, и ваш противник умер, мы не смогли реанимировать его мозг из-за слишком обширных повреждений.
Мой противник умер мгновенно, и подхватив тело, я затащил его под снятый кожух двигателя и только потом вынул нож после чего, присев, оглянулся.
Правильные командиры и политруки сказали бы так: товарищи, идите и сделайте так, чтобы солдаты противника умирали за свою родину.
Будь профессионалом в бою, пусть противник умрет героем.
Противник умер мгновенно, но так и остался висеть на натянутом тросе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, я, конечно, и с ним смогу отправиться на турнирный бой за победой, но тогда первый противник умрёт, а меня, скорее всего, дисквалифицируют.
Когда белофинны отмечали свою победу в мае 1918 года, они расстреляли около 8000 красных финнов, а ещё 20 000 их противников умерли от голода и болезней, что бушевали в концентрационных лагерях.
Предполагал ли азартный германец, что необычный противник умрёт на больничной койке спустя годы, а его собственный панцерваген уже в ноябре остановит снаряд.
Расписать требования такими словами, что любой противник умрёт во время чтения от жуткой головной боли, пытаясь разгадать смысл сказанного…
Мои противники умерли, а я крутанувшись убила напавшего сзади и разрубила два тёмных сгустка, впитав их.
Атлантисты победили не потому, что они побороли «врага», а лишь потому, что их противник умер естественной смертью.
Немногие сохранившиеся древние летописи свидетельствуют, что их противники умирали страшной смертью – каждый, на кого обращал свою мощь боевой маг вейров, в страшных мучениях истекал кровью меньше чем за минуту.
– Это чтобы противник умер от страха?
Воительницы всегда лучше понимали, как убить, но редко задумывались, почему противник умирает.
Поэтому переход к новой парадигме осуществляется не в результате переубеждения её противников, а чаще всего потому, что противники умирают, а новое поколение уже привыкает к ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противник умрёт»

  • Умер Николай; новая жизнь увлекла славян и нас за пределы нашей усобицы, мы протянули им руки, но где они? Ушли! И К. Аксаков ушел, и нет этих «противников, которые были ближе нам многих своих».
  • Когда люди поймут, чем они жертвуют, отнимая у науки право живосечений, агитация антививисекционистов будет обречена на полное бесплодие. На одном собрании противников живосечений манчестерский епископ Мургаус заявил, что он предпочитает сто раз умереть, чем спасти свою жизнь ценою тех адских мук, которые причиняются животным при живосечениях. Сознательно идти на такое самопожертвование способно лишь очень ничтожное меньшинство.
  • Эдмунд, умирая, узнает, что его противник его брат. Эдгар поднимает забрало и говорит нравоучение о том, что за зачатие незаконного сына Эдмунда отец заплатил своим зрением. После этого Эдгар рассказывает герцогу Альбанскому свои похождения и то, что он только теперь, перед уходом на бой, открыл все отцу, и отец не выдержал и умер от волненья. Эдмунд еще не умер и спрашивает, что еще было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Значение слова «умереть»

  • УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕРЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Значение слова «умереть»

УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить.

Все значения слова «умереть»

Синонимы к слову «противник»

Синонимы к слову «умереть»

Ассоциации к слову «противник»

Ассоциации к слову «умереть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я