Предложения со словосочетанием «простёртая рука»

Его простёртая рука всегда указывала на юг, куда бы ни поворачивала повозка.
Словно в приступе бессильного гнева, напоследок ещё покачивались, трепеща листвой, деревья, они кренились, гнулись, но потом обречённо и мёртво роняли свои ветвистые, ещё недавно столь жадно простёртые руки.
В то же мгновение он увидел над судорожно простёртыми руками и сверкающим оружием развевающуюся в воздухе бумагу.
Едва ли секунду стоял я так, прежде чем повернуть глаза вверх, к звезде моей судьбы, и с простёртыми руками замер в холоде этой ночи, ожидая…
Женщина, изваянная из тёмно-красного камня, запрокинула голову и, словно в экстазе, тянулась простёртыми руками к пламенной глубине неба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи также в guardia alta, сделай gran passo правой ногой вперёд, и ударь mandritto выше руки, тотчас же возвращая правую ногу к левой, и затем шагни этой левой в направлении правой стороны противника, и во время этого шага ударь roverso в его правый висок, и твой меч не минует guardia di testa и в то же время брось твою правую ногу напротив его слабых частей, и нанеси fendente вместе с tramazzone по его голове, и твоя левая нога следует за правой, и твой меч не минует porta di ferro alta, и если противник атакует голову, тебе подобает закрыться соединив вместе меч и броккеро впереди, то есть в guardia di testa с хорошо выставленными руками, и отразить удар твоего противника, тотчас же нанеси mandritto tondo в голень, который идёт в sotto braccio, нанося в тот же момент roverso sgualembratto, и когда делаешь этот roverso, подними montante вверх, и в этом ударе перемести правую ногу к левой, тогда для украшения игры, брось большой шаг правой ногой за левую сторону, и ударь fendente в рукоять броккеро, с хорошо выставленной рукой, и одновременно перемести левую ногу к правой, тотчас брось эту левую ногу вперёд, и в этом движении доведи броккеро, т.е противовес меча к броккеро, и меч придёт в guardia di testa, с хорошо простёртой рукой вперёд, и затем разверни остриё меча к земле, и коснись falso меча снаружи-сверху броккеро, шагая во время этого касания большим шагом правой ногой перед левой, и во время этого шага подними montante над рукоятью броккеро вверх; и твой меч придёт в guardia alta, с правой стопой близко к левой, и рука с броккеро хорошо простёрта вперёд, запястье руки с мечом смотрит вверх элегантно и просторно в guardia alta, то есть противовес меча смотрит в лицо противнику, и твоя правая нога недалеко.
В течение речи, которая представлена здесь в значительном сокращении, Папуша подчёркивала силу своего негодования энергичными сотрясаниями простёртых рук.
Но самое главное – надо всем этим делом оперативно воздвигли гигантскую статую в шинели и военной фуражке, которая по грудь вознеслась над самыми высокими тополями, не говоря уж о берёзах, осеняя простёртой рукой как парковое благолепие, так и всё дальнейшее пространство.
Но ничего не произошло, лишь прекрасная каменная девушка застыла в трогательной позе с нежно простёртыми руками и чуть приоткрытыми полумесяцами губ.
К звёздному чреву простёртые руки в молитве…
Они принимают формы обетованных островов и благословляющих ангелов; они похожи на грозно простёртые руки, развевающиеся паруса, на странствующих журавлей.
Пальцы простёртой руки сжались в кулак.
Они сидели, прочно насаженные верхом на ствол, и повисали на ветвях или безмятежно дремали у корней, спустив простёртые руки в болотную воду.
Mope расступалось пред ним, небо давало ему пищу, камень извёл из себя воду, широко текущая река отступила назад, солнце замедлило бег своей колесницы;170. некто, простёртыми руками назнаменуя крест, воздвиг победный памятник, а вера связала острия мечей (Исх. 17:9-13).
– Что вы делаете, как вы смеете? – закричала она, вскочив на груду вещей и потрясая простёртой рукою. – Этот человек проливал за вас кровь…
Юванс простёртыми руками топчется на месте в поисках верного пути.
Юванподнимается с пола с простёртыми руками направляется кАлевтине.
– Патер ностер… – восхищённо прошептал начальник станции, устремляясь вперёд с радушно простёртыми руками, в одной из которых была зажата бутылка, что выглядело весьма комично.
И укрась игру, т.е брось правую ногу gran passo назад за левую и во время этого движения ударь fendente в рукоять броккеро, & твой меч перейдёт в coda lunga e distesa, в это же время перемести левую ногу к правой, тут же шагая этой левой, & доведи броккеро, & твой меч перейдёт в guardia di testa с хорошо простёртой рукой, после этой доводки разверни остриё меча к земле, & коснись falso меча умбона броккеро снаружи-сверху, и подними montante с правой ногой перед левой, быстро перемещая эту правую ногу к левой, & твой меч перейдёт в guardia alta, с твоими руками и ногами изысканными и красивыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простёртая рука»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «простёртый»

  • ПРОСТЁРТЫЙ, ая, ое; -ёрт, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от простереть. Простертые руки. Кругом простерта мгла густая. Пушкин. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРОСТЁРТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «простёртый»

ПРОСТЁРТЫЙ, ая, ое; -ёрт, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от простереть. Простертые руки. Кругом простерта мгла густая. Пушкин.

Все значения слова «простёртый»

Синонимы к словосочетанию «простёртые руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я