ПРОСТИ́ТЬ, прощу́, прости́шь; прич. страд. прош. прощённый, -щён, -щена́, -щено́; сов. 1. (несов. прощать) перех. и без доп. Снять какую-л. вину с кого-л., не поставить чего-л. в вину кому-л.; извинить. Простить обиду. Простить измену. (Малый академический словарь, МАС)
МИ, нескл., ср. Третий звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕГРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по знач. глаг. прегрешить—прегрешать. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОСТИ́ТЬ, прощу́, прости́шь; прич. страд. прош. прощённый, -щён, -щена́, -щено́; сов. 1. (несов. прощать) перех. и без доп. Снять какую-л. вину с кого-л., не поставить чего-л. в вину кому-л.; извинить. Простить обиду. Простить измену.
Все значения слова «простить»МИ, нескл., ср. Третий звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.
Все значения слова «ми»ПРЕГРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по знач. глаг. прегрешить—прегрешать.
Все значения слова «прегрешение»У нас случается какое-нибудь искушение, страдание, что-то коварное вторгается в нашу жизнь, лукавый искушает нас, мы не можем простить друг друга и думаем, что другой виноват перед нами.
Даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков.
Знаете, забавно, что именно сейчас, когда всё идёт под откос, вспоминаются мелкие прегрешения прошлого.