Предложения со словосочетанием «просматривать письма»

Бросая взгляды на старинные стенные часы, висевшие напротив моего стола, я вскрывал конверты, механически просматривая письма.
Когда человек просматривает письмо, его глаза перемещаются по тексту. Там, где есть важная информация, они напрягаются, где её нет – отдыхают.
Однажды я открыла почту, стала просматривать письма и обратила внимание на одно – какое-то странное.
Женщина внимательно просматривала письма в поисках единственного нужного.
Я целое утро просматривала письма моей матери, но пока ничего не нашла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тутовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я принялась просматривать письма. В основном это были поздравительные открытки от счастливых замужних подруг и счёта. Счёта я отложила в сторонку.
Уже без энтузиазма начал просматривать письма, постепенно формируя свой собственный «чёрный список»: за последние несколько минут спама накидало сразу четыре письма.
Я начала быстро просматривать письмо, потом остановилась и посмотрела на мать.
В первую очередь мэр просматривал письма, на прессу не оставалось времени, и вот сейчас наткнувшись на публикацию, глава города не обратил внимания на дату.
Я увлекся, параллельно все еще просматривая письма.
Жую салат, слушаю гудки в ожидании ответа и одновременно просматриваю письма, скопившиеся в почтовом ящике.
– Ага, – кажется, что уже столько времени прошло с того, как мы разместили в интернете рекламу о сдаче комнаты, да и вообще я лишь вскользь просматривала письма от всех желающих – отчасти потому, что их было очень много.
Вполне возможно, что эти ребята читают вашу почту, а если им лень просматривать письмо целиком, то уж наверняка заглядывают в последний абзац, чтобы выяснить, чья подпись стоит в конце послания.
Наполовину освещённая мягким вечерним светом, наполовину скрытая таинственной тенью, она внимательно просматривала письма, лежавшие у неё на коленях.
Он тут же ответил им и стал просматривать письма.
Расплатившись за проезд, он сел и стал просматривать письма.
Мы закрыли дверь на замок и начали просматривать письма.

Ассоциации к слову «просматривать»

Все ассоциации к слову ПРОСМАТРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просматривать письма»

  • Получено было секретное предписание тщательно вскрывать и просматривать письма, приходящие из России на имя солдат, так как в большом количестве присылались прокламации противоправительственного содержания.
  • В длинном этом сарае их было человек десять, двое сосредоточенно играли в шахматы у окна, один писал письмо и, улыбаясь, поглядывал в потолок, еще двое в углу просматривали иллюстрированные журналы и газеты, за столом пил кофе толстый старик с орденами на шее и на груди, около него сидели остальные, и один из них, черноусенький, с кошечьим лицом, что-то вполголоса рассказывал, заставляя старика усмехаться.
  • Все они, и вы вместе с ними, просмотрели русский народ сквозь пальцы, а Белинский особенно; уж из того самого письма его к Гоголю это видно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просмотреть»

  • ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСМОТРЕТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просмотреть»

ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету.

Все значения слова «просмотреть»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «просматривать письма»

Ассоциации к слову «просматривать»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я