Карта словосочетания «прокусить руку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прокусить руку»

Уже сейчас старается насквозь прокусить руки.
Оскалив свою пасть и встав на лапы, волк прокусил руку одному из стрелявших.
– Отработать? – возмутился я. – По графику идёшь ты, а я тебя подменю, когда тебе в следующий раз соответственно по моей вине прокусят руку.
Как раз тут белка прокусила руку кому-то из активных преследователей, он заорал, а зверёк тем временем сиганул вверх на высокую сосну и ушёл от охотников.
Девчонка сверкала на меня злющими зелёными глазами, сдавленно ругалась и пыталась прокусить руку, закрывшую ей рот – а чтобы не орала раньше времени от счастья меня видеть!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кукла глубоко прокусила руку врага, но тот просто размозжил ей голову своим кулаком.
– Он никому не даётся. А одному ветеринарному врачу он просто прокусил руку. Пёс настолько обезумел от боли, что кидается на всех, кроме меня.
Пока его связывали, он умудрился прокусить руку одному из солдат, тогда ему исподтишка надавали по печени и запихнули кляп в рот.
Троим сразу прокусили руки, и палки попадали на землю.
Видимо, она глубоко прокусила руку грабителя.
Лечить он себя не давал – мог запросто прокусить руку.
В янычары он не попал после того, как прокусил руку ходже – наставнику, приставленному к детям для первоначального магометанского обучения.
Глупость несусветная – понятно же, да двое мужиков, тем не менее, уже поплатились за пренебрежение этими незыблемыми правилами: чёрный волк обоим прокусил руки в ладонях.
Подставил рану под струю – собака прокусила руку в двух местах, – осторожно ощупал место укуса: сухожилия и фаланги в порядке, а вот приводящая мышца большого пальца – нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прокусить руку»

Значение слова «прокусить»

  • ПРОКУСИ́ТЬ, -кушу́, -ку́сишь; прич. страд. прош. проку́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. прокусывать). Кусая, сделать отверстие, дыру в чем-л., насквозь прогрызть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУСИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокусить»

ПРОКУСИ́ТЬ, -кушу́, -ку́сишь; прич. страд. прош. проку́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. прокусывать). Кусая, сделать отверстие, дыру в чем-л., насквозь прогрызть.

Все значения слова «прокусить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «прокусить руку»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я